SteamDB

» » Что же такое Dying Light?Dying Light (В... | Dying Light

Что же такое Dying Light?Dying Light (В... | Dying Light

Что же такое Dying Light?Dying Light (В простонародье - DL, или же "дуинг лайт") это экшен-выживание от первого лица с наличием сюжета и Кооп прохождения.
Dying Light это отличная игра для совместного прохождения с другом (Я серьезно, тебе нужны железобетонные яйца чтобы проходить это в одиночку). Игра насыщена эмоциями, в буквальном смысле этого слова, ты можешь кричать от страха, когда шастаешь ночью по городу и тебя замечают чертовы ночные мутанты, а можешь кричать от удовольствия, рассекая поля в "The Following".

Из плюсов игры можно выделить следующие:
  1. Графика
    Кто бы что не говорил, но для зомби-экшена графика более чем достойная (конечно из-за этого приходится чем-то жертвовать, но об этом позже). Не знаю какого это постоянно играть на низких - но поиграв 10 часов на "Низких" настройках я остался доволен, и мои глаза не были в мыле. Молчу об этих шикарных видах Старого Города и The Following'a, на этих видах только успевай скриншоты делать.
  2. Сюжет
    Не сказать что сюжет верх всех похлав и вообще шедевр, но он хотя бы имеется, и совсем не плохой, довольно жизненная ситуация, основанная на...на...человеческой натуре может быть, если можно так сказать.
    "Представьте себе - В городе вспыхнула эпидемия зомби вируса, 90-95% жителей обратились в тварей, которые готовы сожрать любого не себе подобного. Оставшиеся поделились на группы, некоторые группы готовы помогать друг другу, чтобы вместе пережить этот ад, а другие же наоборот, хотят нажиться на этом аду и после окончания выйти богачами" - На этом основан сюжет игры (Да-да, я не сказал ничего про ГГ и его работу на ту самую организацию, пусть это будет маленький сюрприз для тех, кто прочитав этот обзор еще не знаком с сюжетом)
  3. Паркур
    "Так по крышам я прыгал только в ассасине"
    Думаю этот пункт не требует комментария, думаю все наслышаны об этой игры именно из-за паркура.
  4. Система боя и все к ней относящееся
    Когда я начинал играть в эту игру - я ожидал что увижу Dead Island только с другим сюжетом и улучшенной графикой, но нет, ко всем плюсам я все же допишу систему боя, которой могут позавидовать другие игрульки данного жанра.
    Возможность выбраться из оглушения зомби несколькими способами, несколько разнообразных ударов без использования оружия, уникальные умения (типа использование "Кошки") не могут не радовать.
    Самое лучшее в этом всем - возможность почувствовать себя Джеки Чаном (Пробел + Шифт + Е и зомби отлетает метров на пять, ногами вперед как говорится)
  5. "Не на 1 раз"
    В 3 раз прохожу эту игру, уже на лицензии, не надоедает, ни капли, и пофигу что знаю игру как свои 5 пальцев, играю ради атмосферы и удовольствия (DI прошел 6 раз и наиграл там 250+ часов, думаю тут понятно кто ???????????? по течленду)
Минусов не так много, но они есть, и так, встречаем - Минусы:
  1. Оптимизация
    Игра хороша, да, но игры с большим игровым миром явно не конёк течленда (Techland). Не мне говорить об оптимизации, при наличии 120 кадров на максимальных настройках, но все-таки: Восьмиядерный процессор с 5 герцами выдает 60% ЦП при игре, мой маленький адронный коллайдер греется так, что мне в -25 с выключенным отоплением жарко.
  2. Сюжет
    "Господи, ну определись уже, хвалишь ты сюжет или нет!!"
    Да-да, это и плюс и минус, к плюсу я отнес именно сам сюжет целиком, как идею, как атмосферу. Минус же это "Ну ты короче паркурист, да? Иди сгоняй в ебеня и принеси мне такую вот штуковину, только я не уверен живы ли там еще люди или нет" или же "И так, у нас план такой, мы, как NPC нихера не делаем, а ты бегаешь и собираешь всякую ????????ю, лазишь на 200метровые вышки за просто так, а потом мы может быть дадим тебе пару интересных квестов, все еще стоишь? Иди давай, мы ждать вечность не будем (будем)"
  3. Баги
    "Видишь баги? Я - нет, но они есть"
    Редкие, но все же существующие, если проще - как истинный рембо кидаешь это/эту/этот (Мачете, палку, молоток) в голову зомби - Голова пропадает вместе с твоей оружкой (Лайфхак - Alt+F4 сразу после потери, игра не успевает сделать резервное сохранение и загружаются данные последнего сохранения)
    Не буду гнобить хорошую игру и писать обо всем что знаю, допишу только что есть частые баги с коннектами (connect), провалами чего угодно под карту и баги в поведении ИИ.
А если в целом - Это отличная игра, в которой вы можете провести не одну сотню часов, как в одиночку, так и с друзьями, однозначно рекомендуется к прохождению. Желаю всем прочитавшим никогда не увидеть анимацию оглушения тебя ночным мутантом (жуткое зрелище, кто бы что не говорил)скачать dle 10.6фильмы бесплатно