SteamDB

» » Спойлер геймплея... | Duskers

Спойлер геймплея... | Duskers

Спойлер геймплея. Лучше сами разберитесь.
---
В каком же диком я восторге. Здесь есть всё, чего мне хотелось. Не буду касаться того, что приглянулось лично мне, но вот список забавных моментов геймплея:
-1. Своеобразная консоль, благодаря которой можно открывать/закрывать двери (зачастую в панике, преследуемым чем-то то ли опасным, то ли нейтральным), открывать шлюзы (не заморачиваюсь и вывбрасываю в открытый космос всё, что движется, потому что паника), закрывать шлюзы (вырванная нешлюзовая дверь, непредназначеннная для таких разниц давлений, не главная забота, так как радиация копиться), под-/отсоединяться к дрейфующему кораблю (во время миссии можно перешвартоваться к другому порту и бежать в панике), подключаться к системам дрейфующего корабля и влючать защитные протоколы, уничтожая каждого (выжившие? я был в панике), и отключать (пируя на останках).
-2. Необходимость в добыче ресурсов, чтобы продолжать обыскивать каждый дрейфующий корабль, транспортник, личный транспорт, грузовой транспорт, военный корабль и что там ещё есть. Эти ресурсы нужны лишь для бесконечной починки постепенно ломающихся приборов, накопления ошибок в исполняемых программах и прочих неполадок. Либо можно разобрать имеющиеся приборы для починки других... имеющихся. А можно пересесть на другой транспорт. Только перед этим надо полностью исследовать и зачистить "локацию". По мере продвижения по галактике они становятся действительно крупными и "неопределёнными" (см. дальше).
-3. Можно взять в стыковочный модуль до 4 дронов с, кажется, 3 модификациями (корабль тоже можно модифицировать). Их и надо будет чинить, покупать "патроны" для них в виде маячков и другого жизненно важного барахла. Одной из таких модификаций является сканер, который тоже имеет "патроны". Сканирует только близлежащие комнаты. И вот тут кроется подстава. "Неопределённость". Может комната и опасна, а может и нет. С нарастающим процентом ошибок я пока не разобрался, но тут только 3 варианта: либо он выйдет из строя, либо ошибётся при сканировании, либо будет чаще показывать "неопределённость". Любой из случаев не слишком приятные последствия. А ремонт такой, что лучше новые модификации строить.
-4. Ещё куча мелочей, которые будут нервировать и заставлять замыкаться в паре комнат. Вентиляция, например. Я ей не доверяю. И маленький обзор. Пока в страхолюдину не влетишь и не обделаешься, не заметишь. Паника. Глюки, которые перекраивают весь экран, будут как всегда кстати. Если это можно назвать графикой, то она просто великолепна.
---
В общем идеальная игра для меня. Сеттинг, гейсплей и звуки на грани слышимости, которые застявят уже в реальности замкнуться на час на одной локации, сводя к минимуму любую случайность. Хотя сложность можно настраивать несколькими разными параметрами. Но, конечно же, в такое нельзя играть на лёгком уровне. Пока наиграно 3 часа, так что я на кураже: 10/10. Игра действительно стоит своих денег.скачать dle 10.6фильмы бесплатно