SteamDB

» » в целом игра неплохая, распишу плюсы и... | Blackwake

в целом игра неплохая, распишу плюсы и... | Blackwake

в целом игра неплохая, распишу плюсы и минусы.

плюсы:
- приятная графика. да, она не навороченная, построенная на движке за хренову тучу денег, но и не вырвиглазная.
- интересный геймплей. нужно и чинить корабль/паруса и таскать боеприпасы для пушек. причем и сам их запас не бесконечен, для пополнения нужно брать корабль на абордаж (точно не уверен, обязательно с гарпуном или можно просто при столкновении пострелять матросов/потопить корабль)
- неплохая оптимизация, просадок почти не наблюдал, но пару раз были почти незаметные фризы. можно списать на ранний доступ.
- есть кастомизация персонажей. так же, не сильно навороченая, с изменением каждой отдельной части лица, цветом глаз и прочей лабуды, но есть. поменять можно форму и цвет лица, прическу и цвет волос и бороды, а так же различная одежда и шляпы, которые становятся доступны с ростом уровня.
- у капитана есть возможность при назначении кастомизации корабля. кроме смены названия можно поменять цвета некоторых элементов. сам капитаном еще не был и не знаю что конкретно, но есть несколько пунктов.
- есть простенькая баллистика.
- достаточно часто выходят обновления, фиксятся баги.

минусы:
-коммьюнити. не сказал бы что оно плохое, больше от сервера зависит, но попадаются те, которые к примеру, посчитав, что кто то "встал за его пушку" может оскорбить его, попадаются дегенераты, которые не смотря на просьбу командира спустится с верхней палубы вниз всех лишних, останутся наверху, потому что уверены что лишние - кто угодно но не они. есть те кто не понимают что заряжать. точнее заряжают картечь в самом начале игры. то ли потому что не видят что ядра совсем в другом месте лежат и то что они берут не то что надо либо просто потому что ??????????ы. то видят что ты работаешь с текущим орудием но все равно суются к нему.
- не для всех, но для обладателей "квадратных мониторов" есть некоторые неудобства. сама игра поддерживает любые стандартные разрешения, но в меню настроек и барузере серверов часть кнопок слегка смещены за край экрана. хотя их все равно можно нажать. так же в самом бою оставшийся счет сторон скрыт с правой стороны экрана, при этом все остальные элементы, в том числе килллист отображаются корректно. почему такая интересная привязка (киллист - к краю экрана, по разрешению, а счетчик тиков - по принципу "столько то пикселей вправо от нулевой позиции") - не понятно.
общее:
- баланс - если точнее корабли разных фракции фактически зеркальны. нет необходимости мудрить с количеством орудий/защищенностью/маневренностью у кораблей одного и того же класса. так что тут только совокупность скиллов командира и экипажа.
- отсутствует поддержка русского языка, но в принципе все интуитивно понятно, перевод пары непонятных слов можно глянуть через гугл.
- мелкие вылеты из игры. но можно отправить багрепорт, да и как никак можно списать на ранний доступ.

10 потопленных кораблей из 10
скачать dle 10.6фильмы бесплатно