SteamDB

» » Игра способная удивить и увлечь на долгое... | FINAL FANTASY XIV: A Realm Reborn

Игра способная удивить и увлечь на долгое... | FINAL FANTASY XIV: A Realm Reborn

Игра способная удивить и увлечь на долгое время, но все же, не без изъянов.
С одной стороны:
+ Симпатичная картинка, приятная анимация и отличная оптимизация.
+ Большой и разнообразный мир, наполненный событиями и забавными мелочами.
+ Возможность попробовать и освоить все одним персонажем. За что, лично я, готов простить игре большую часть ее недостатков.
+ Благодаря синхронизации уровня,существенный пласт группового контента остается задействованным на всем протяжении игры.
Но с другой:
- Сюжет, уже на начальных этапах начинает раздражать своей навязчивостью и затянутостью. Учитывая его обязательность и объем, многие так и не доберутся до капа и актуального контента, А если у вас еще и английский "на уровне школьной программы", желание удалить игру возникнет очень быстро.
- Совершенно невменяемое количество беготни. Сбегай через пол карты отдай предмет нпс, потом вернись обратно и сбегай еще раз - это вполне обычное дело. Над оптимизацией маршрутов и удобством расположения разработчики не парились.
- Боевая система скучна и неудобна, среди всего разнообразия классов только парочка может похвастаться действительно интересной механикой. Добавлю к минусам боевой системы, скудные возможности по настройке отслеживания важной информации типа баффов, проков и т.п. Для адекватного отображения приходится громоздить такие непотребства из интерфейса, что и самой игры толком не видно, сплошные полоски и иконки.
- Перегруженность предметами и неудобство доступа к ним. Разная фракционная валюта, сотни реагентов для крафта, броня для "внешки", десятки разных банок... все это придется как-то хранить в своем инвентаре и на двух ретейнерах (местный слуга со складом). Захотелось что-то скрафтить, беги к "колокольчику" и ищи в этой куче нужные компоненты.
- Да и сама система крафта, поначалу кажется интересной и необычной, но ничего кроме бесконечного фарма, беготни и разочарования она вам не принесет, слишком громоздкая и сложная.

P.S. Если кто-то, как я, ищет замену ВоВке, увы, но здесь вы её найдете лишь от части. Контент для малых групп (4 или 8 человек) на уровне, но все что больше, превращается в жуткое месиво. ПвП как рудимент, удовольствия от него никакого. Боёвка потребует значительного времени для привыкания и не факт что вообще понравится. Многие вещи, которые Близы отточили почти до совершенства, здесь лишь в зачаточном состоянии и очень неспешно исправляются в лучшую сторону. Но если не гнаться за прогрессом, а потихоньку путешествовать под настроение, то вполне сгодится, размах, история мира и возможности, здесь сопоставимы.скачать dle 10.6фильмы бесплатно