SteamDB

» » Мысли о смертиэтот потрясающий экзистенциальный хоррор, я... | SOMA

Мысли о смертиэтот потрясающий экзистенциальный хоррор, я... | SOMA

Мысли о смерти
этот потрясающий экзистенциальный хоррор, я от начала и до самого конца проходил с неподдельным интересом. игра, безусловно, пугает, но пугает не мерзостью и скримерами, а глубокими переживаниями, которые постоянно примеряешь на себя. что мы знаем о смерти, клонировании, переселении разума в новые тела и о телепортации? что такое человечность и что делает нас людьми?
очень сильно.

мир Саймона Джаррета рухнул дважды. сначала автомобильная авария, внутричерепное кровотечение, но перед Саймоном завиднелась надежда. прекрасным солнечным днем его пригласил доктор Дэвид Мунши на экспериментальное мозговое сканирование и Саймон отправился на томографию. молодой ученый обещал на основе его результата создать виртуальную модель поврежденного мозга и отрабатывать на ней методы лечения – вдруг отыщется правильный?
второй удар не заставил себя ждать – сняв шлем для сканирования, герой обнаружил, что врач исчез, а он сам очутился в совершенно незнакомом месте. вокруг мрачные металлические коридоры, темнота, странные звуки, запустение, футуристичное оборудование, а сверху давит неимоверная толща воды.
гигантская исследовательская станция PATHOS-II расположилась на дне океана, на многометровой глубине. скитаясь по помещениям, только на первый взгляд кажущимися заброшенными, читая чужие записи и изучая обстановку, поначалу с избытком получаешь новые вопросы вместо ответов. что произошло на станции? из-за чего нет связи с поверхностью? кто издает странный, необъяснимый шум, периодически звучащий неподалеку? как мы умудряемся «слышать» последние секунды жизни умерших, касаясь тел рукой? почему еще функционирующие роботы ведут себя так, словно они живые люди? и главное — реальность все это или несусветный кошмарный сон?

самые сильные стороны игры:
  • сюжет и тематика
  • драматических моментов и глубоких раздумий намного больше, чем непосредственно «пугалок»
  • потрясающее звуковое сопровождение (спокойный и одновременно жуткий эмбиент)
  • отличный дизайн и атмосфера
необыкновенно, гнетуще страшно, порой невообразимо грустно, моментами ком в горле и нечем дышать от душащей грусти и безнадёжности.
незабываемое и депрессивное путешествие, лучшая работа Frictional Games.
10 из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно