SteamDB

» » Legacy of Kain это добротная серия игр... | Legacy of Kain: Soul Reaver

Legacy of Kain это добротная серия игр... | Legacy of Kain: Soul Reaver

Legacy of Kain это добротная серия игр про вампиров с хорошей музыкой, отличной озвучкой и интригующей историей с петлями времени и парадоксами, о которых фанатская база спорит до сих пор.

Разумеется, учитывая год издания (1999 для Soul Reaver, 2001, 2002, 2003 для последующих частей), графика выглядит топорной и угловатой.
История и рисовка персонажей по формату ближе к комиксу, чем к реализму, но, тем не менее, очень атмосферная с мрачным уклоном.
Центральными фигурами повествования являются Каин и Разиэль - бывшие служители ордена Сарафан, лучшие братья которого в последствии стали вампирами.

С точки зрения геймплея, игра представляет собой слешер с несложными элементами акробатики (прыжками с перемещениями по балкам и стенам, как в Prince of Persia, но не требующими особой точности, поэтому выполняющимися проще и без лишних попыток), так же имеются головоломки с перетаскиванием камней и поиском скрытых дверей.
В Legacy of Kain добавлена очень интересная особенность: персонаж Разиэля может переходить между физическим миром и миром духов. Физическая и духовная формы имеют свои минусы и плюсы, поэтому для решения задач игры их необходимо активно комбинировать.

К сожалению, не избежала эта игра попыток удлинить геймплей, заставив бегать игрока по одним и тем же местам кругами. Призрачный клинок Разиэля может светится определенным светом, который активируется в определенных алтарях. Каждый свет открывает определенные двери. И вы догадываетесь, как можно их расставить, чтобы игралось подольше? Разумеется, далеко друг от друга с шансом потерять нужный цвет по дороге, чтобы повторить пробежку еще раз, т.к. сохранения доступны только в чекпойнтах. Квестовых указателей направления движения здесь так же нет.
Но в целом, т.к. карты в игре небольшие, это не слишком утомляет.

Т.к. игры этой серии достаточно старые, на новых ОС они либо совсем не запускаются, либо, запустившись, часто вылетают, либо запускаются с графическими/звуковыми глюками. Для достижения плавной работы потребуется поиск заплаток и "танцы с бубном".
(тут может быть по-разному, на одних системах помогает простое включение режима совместимости с "windows XP" для исполняемого файла игры, на других игра не запускается и после применения продвинутых решений, предложенных на форуме)скачать dle 10.6фильмы бесплатно