SteamDB

» » Loot Rascals – милый rogue-like от Hollow... | Loot Rascals

Loot Rascals – милый rogue-like от Hollow... | Loot Rascals

Loot Rascals – милый rogue-like от Hollow Ponds
Loot Rascals была разработана 8-ми разработчиками из Hollow Ponds из Великобритании и была опубликована в Steam 7 марта 2017 года. Цена на этот продукт составляет 9.99$ в СНГ и 349 рублей в России. У игры так же есть возрастное ограничение, играть в неё можно после 7 лет.

  • Даже не знаю с чего начать. Для меня это уникальный проект и раньше я такого не играл. Loot Rascals это солянка из разных жанров, которые поместили в одну игру. В первую очередь это rogue-like. Играть мы будем за астронавта, который прилетел на планету, чтобы найти проблему в поломке варп-установки. Каждый раз, после смерти вы будете играть в разных местах, которые генерируются случайно. Так же в игре есть сиды, при прописке которых вы сможете повторить прохождение в том мире, где вы проходили раньше. Но это не обычный dungeon crawler как The Bindings of Isaac, где ваша цель была дойти до выхода, а с достаточно интересным сюжетом dungeon crawler. Тем самым, мир делиться на 4 локации, если не считать последнюю, где вы встретитесь с боссом. Каждая локация уникальная своим графическим стилем и врагами. Ну, конечно же, первая локация – самая лёгкая, а последняя, четвертая, самая сложная.
    Так же хочу заметить что в игре присутствуют элементы пошаговой стратегии, где вам будет нужно решать, на какую клетку стать, куда двинуться в следующем ходу. Тем самым, это вводит разнообразие в жанр rogue-like.
    Так же, самое главное, из-за чего и такое название у игры Loot Rascals это сам лут. Система лута в Loot Rascals предоставлена рандомным выпаданием разных вещей, которые делятся на защитные и на атакующие вещи. Всего у нашего персонажа есть пять слотов для атакующих вещей и столько же для защитных. Так же у каждой вещи есть свой уникальный бафф или дебафф. Например вещь, которая даст +3 урона, но заберёт 2 урона у вещицы справа. Или же наоборот, которая даст -1 урона, но даст +2 урона. Так же есть рамочки, которые дают уникальные эффекты, например вы сможете убить врага на определенной клетке или же сделать свою копию, на которую отвлекутся все враги. Вот как это выглядит: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=879499423 .
    Так же в Loot Rascals есть маленький лагерь, где вы сможете восстановить здоровье за внутриигровую валюту – токены, которые вы будете получать за продажу лишних вещей.

  • Нарисовано всё в игре в милом, весёлом стиле, который не может вызывать серьёзный ощущений. Сами главные герои вызывают смех. Посмотреть скриншоты и трейлер вы можете на странице Steam: http://store.steampowered.com/app/443880/

  • Loot Rascals расскажет нам историю об некой установке, которая превращала какую-то эссенцию в строения, но через некоторое время с ней случилось что-то неладное и вы, астронавт, должны полететь на планету где размещена эта установка и разведать всё.

Вердикт: очень милый и действительно достойный rogue-like dungeon crawler за свои деньги. Советую любителям жанра, вам уж точно понравится, а вот обычным инди-любителям может не понравится задумка.

Оценка: 9/10. Хорошая реиграбельность, уникальный геймплей и красивая рисовка.

Обзор был составлен Ci8, членом группы BigBadWhale Games в сотрудничестве с WeLoveBundles[welovebundles.ru]

Ключ к игре предоставил издатель, но это никак не влияет на моё мнение и оценку.

Оценка редакции:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=706582070

И на последок поздравлю прекрасный пол с 8-ым марта!скачать dle 10.6фильмы бесплатно