SteamDB

» » Slayaway Camp - это пазл-игра в стиле... | Slayaway Camp

Slayaway Camp - это пазл-игра в стиле... | Slayaway Camp

Slayaway Camp - это пазл-игра в стиле слешеров 70-90хх годов. Разработчиками данного проекта выступила команда, явно любящих хоррор фильмы, Blue Wizard Digital Ltd.

Ребята из студии явно пересмотрели все фильмы, которые так любит поколение 80-х годов. Пресловутые Джейсон Вурхиз, Майкл Майерс, Фреди Крюгер, Кожаное лицо, ксеноморфы и прочие "любимчики" детей того поколения, нашли своеобразное перерождение в этой игре. Да, настоящих имен в игре вы не найдете, но как же много отсылок к нашим любимым слешерам. Скажу вам честно, я заметил проект, когда и просматривал канал знаменитого ютубера: Markiplier. Мне проект сразу запал в душу, и я постарался найти и пообщаться с разработчиком, чтобы этот обзор мог существовать. За 5 часов игры я прошел не так много, просто пытался множество уровней пройти разными путями (к сожалению в отдельно взятых локациях есть всего один вариант прохождения). Суть игры - играем за маньяка и стараемся развязать пазл, который позволить убить всех людей на локации и уйти безнаказанно. Как по мне идеальный сценарий и отличная интерпретация.

Начинается наш нелегкий путь маньяка с "Кристального озера"(не совсем) в шкуре "SkullFace"(привет Джейсону Вурхизу). Главная задача убить всех детишек, которые побеспокоили наше мирное существование. С первого же убийства вы можете просто влюбится в игру за ее жестокость и кровожадность. Я, к большому счастью, отношусь к тем людям, которые пересмотрели все части "Пятница 13", "Кошмар на улице вязов", "Хэллоуин" и т.д., помногу раз. Поэтому подобный проект как Slayaway Camp - просто находка, ведь в нем так удачно соединились жанры: кровожадный слешер и головоломающий пазл. По сути ваш персонаж может двигаться только по вертикали и горизонтали (чем то похоже на шахматную фигуру под названием: "Ладья"), если по пути ему встретится препятствие любого вида, убийца остановится перед ней. Таким образом вам необходимо продумать на много шагов вперед, чтобы не попасть в безвыходную ситуацию из которой только один выход - смерть.

Графическая составляющая игры держит планку стандартного пазла, но с элементами разчлененки. Выглядит кроваво, круто, в духе старых добрых 80-х. На каждой локации уникальные декорации, живые (до поры, до времени) люди, которые боятся маньяка, хотя иногда в упор его не замечают сбоку от себя, пазлы продуманны настолько хорошо, что можно зависнуть в игре надолго пытаясь найти альтернативные источники прохождения уровня. Звуковое сопровождение просто шикарно подчеркивает хоррор составляющую игры. Звуки когда маньяк настигают жертву, сопровождаются таким знакомым и "родным" звуком из фильмов ужасов 80-90хх годов. Проходить сложнейшие пазлы под такую музыку и с такой тематикой игры - просто непередаваемо.

Под конец обзора хотелось бы перечислить плюсы и минусы проекта.

Плюсы:
+ Присутствие духа слешеров 80-90-хх годов
+ Порой довольно трудные пазлы
+ Большое разнообразие играбельных маньяков
+ Разнообразие в экзекуции жертвы
+ Хорошая графика
+ Изумительное музыкальное сопровождение

Минусы:
- Нет функции рогалика

Slayaway Camp - изумительный хоррор-пазл от молодой и перспективной группы разработчиков. Один незначительный минус не испортил мое общее впечатление от игры. Заношу Slayaway Camp в разряд игр обязательных к прохождению за 2016 год. Оценочка 10 из 10.

*За этот обзор я благодарен разработчику, который предоставил ключ от данной игры. Однако это никак не повлияло на мой личный взгляд на проект.скачать dle 10.6фильмы бесплатно