SteamDB

» » Ну в общем я наиграл уже достаточно... | Sid Meier's Civilization VI

Ну в общем я наиграл уже достаточно... | Sid Meier's Civilization VI

Ну в общем я наиграл уже достаточно, чтобы можно было написать вполне честный и обдуманный обзор.

Начнем с того, что поначалу, увидев скрины и видео геймплея, меня охватило некое недоумение. Выглядело все совершенно по-другому, нежели в пятой циве. Поэтому предзаказывать я не стал, а решил подождать выхода. После выхода, я посмотрел несколько летсплеев и все таки решил купить игру, хотя цена конечно не соответствует качеству продукта. Итак, что же мы имеем:

Плюсы:

1) Геймплей. Изменению подверглось все. Вся механика претерпела такие изменения, что иногда приходится довольно долго чиать и вникать во все, но играть стало интереснее. Конечно, шестая цива настроенна именно на сетевую игру, но об этом позже. Конечно разрабы убрали много интересных фишек из пятой части. Что-то не сильно повлияло, но например теперь нету демографии. Нету очереди строительства. Это конечно вносит некоторое неудобство.

2) Графика. Вообще говоря, графика в таких играх не главное, но все таки шестая цива выглядит ну очень красочно. Хотя, ближе к концу партии начинают болеть глаза из-за обилия всяких иконок и прочего.

3) Саундтрек. Неплохо неплохо. Но иногда некоторые треки так надоедают. Например если где-то рядом есть граница России, то через 30 минут у вас будет нервный срыв.

Пока что все из плюсов. Ну а теперь минусы и х МНОГО:

1) ИИ. Не ну это не смешно. Я понимаю, что в такие игры все таки лучше играть по сети, но чтобы более мнее освоить механику, придется сыграть пару-тройку партий с компом. И тут у меня начало ну просто нереально бомбить. Опишу одну из партий:

Играем кажется за Норвегию. Расселяюсь, никого не трогаю. Увидел, что мой сосед - испенец. Ну, мне то пофигу, мы мирные парни, пока воевать не собираемся. Вдруг, непонятно по какому поводу, он мне обьявляет войну. Ну я быстро перестроился на военный лад, набрал армию и не то чтобы отбился, я у него захватил 2 города. Он сразу мир мир. Итак у нас мир. Потом когда я стал обнаруживать другие цивилизации, они меня стали осуждать. Видите ли я МИЛИТАРИСТ. ЧТААААА? Я отбивался и я еще милитарист? Это притом, что мне обьявляли официальную войну. Где логика, Фираксисы??? В результате, ИИ планомерно меня осуждал, а потом они взяли и все вместе (7 наций) мне обьявили войну. Весь сок в том, что войну-то они обьявили, но никто ко мне не пришел. Зато когда я начал подплывать к их границам, они мне сразу мир, кучу ресов. В общем ИИ тут ?????????? какой даун!

2) Оптимизация. Я думал, что проблемы с оптимизацией обычно только у Ubisoft, но прошлый год показал, что все разрабы халявщики. Тут парни тоже постарались. Да так постарались, что нормально из игры выйти нельзя. Каждый новый ход - это слайд-шоу, особенно если карта достаточно большая. В общем тут с этим большие проблемы.

3) Ценовая политика. Не, ну я могу понять, если бы игра была хорошо оптимизированна, или было действительно что-то новое, но парни из Фираксис требуют офигенно большую сумму как за саму игру, так и за дополнения. Они конечно не конкуренты Warhammer 40k Total War, но все же, цена, по-моему мнению, слишком высока. Поэтому брать ее есть смысл только тем, кто прям обожает циву.

В результате что мы имеем. Потенциально, шестая циаилизация может стать таким же оплотом для всех фанатов пошаговых стратегий, каким сейчас является пятая цива, но для этого разработчикам нужно проделать огромную работу. Но как мы знаем, эти парни все делают неспеша, один патч в месяц - это их предел. Чтож, посмотрим.
Ну а пока, я бы поставил 6/10 и если и брать эту игру, то только со скидкой!скачать dle 10.6фильмы бесплатно