SteamDB

» » Если кто не знает, то оригинальный шадоу... | Shadow Warrior

Если кто не знает, то оригинальный шадоу... | Shadow Warrior

Если кто не знает, то оригинальный шадоу варриор вышел в далёкие 90е и был одной из первых трёхмерных игр. Там были трёхмерные уровни и спрайтовые NPC. Там мы играли за мужика со смешным именем и катаной в руках. Мужик этот временами травил шуточки, но не в духе Дюка Нюкема, а чуть более остроумные.

Так и тут.
Сюжетный зачин - прост и неказист: босс отправляет нас выкупить шашку у старого чудака, тот нас поднимает на смех и шлёт на три буквы. Т.к. главный протогонист не лыком шит, то он естественно начинает всех кромсать в мясо, но сопротивляться магии не может и попадает в плен. НО ТУТ НАШЕСТВИЕ ДЕМОНОВ ЛЮДЕЙ РВУТ НА ЧАСТЬ КРОВЬ КИШКИ РАСПИ... в общем, сражаться мы будем больше с демонами, от которых будем защищать нашу многострадальную Землю-матушку, но иногда у нас на дороге будут вставать недалёкие мафиози или неудачливые копы (им просто неповезло встать на нашем пути). К сожалению, у игры не так много вариантов прохождения. Собственно, все варианты это просто по разному убивать монстров. Арсенал тут не очень богатый, но апгрейды оружия и ограниченность ресурсов даёт волю разгуляться. Кроме апргрейда оружия мы можем учить приёмы для нашей сабельки (которая тоже будет апгрейдиться, но только по сюжету, сами мы не можем там ничего поменять), можем наносить татуировочки на себя и учить магию.
В целом, из недостатков могу только выразить недовольство оптимизацией - на GeForce GT630 временами просадка ФПС была жуткая. На 730 уже стало без просадок.
В целом, даже с минимальными настройками графики картинка временами просто улётная.
Сюжет - трешовый и бредовый, но побочно рассказывают уже интересную печальную романтическую историю (не про ГГ, что очень важно). Ну и основной союзник травит шутки не хуже главного героя с очень смешным именем (если вы подросток, обв).
Про юмор - шутки есть сальные, есть нормальные. Своим детям я бы до 16 это играть не дал, а вот с 16 уже можно. Из минусов локализации (представлена лишь русскими субтитрами, но больше и не надо, отмечу лишь то, что часть шуток пропала - некоторую игру слов сложно перевести). Те кто не знают английского поймут чем смешно имя протогониста лишь в конце - там как раз назовут его не фонетически, а с переводом.

Геймплейно - я прошёл эту игру несколько раз и лишь на самом последнем уровне сложности бросил, когда пошли комнаты с 2 берсерками одновременно: там просто нужно долго и методично пилить. Но свою сотню с лишним часов потраченные деньги окупили с лихвой.

Резюмируя: игру рекомендую всем, кто торчит от мясных экшнов, всем, кто вырос на экшнах 90х и всем, кто любит помахать саблей.

ЗЫ если вам понравились Близняшки, то не печальтесь, главгерой их не убьёт, хотя и будет стараться
скачать dle 10.6фильмы бесплатно