SteamDB

» » Ну, что-то такое! Годное! Это была краткий... | CAYNE

Ну, что-то такое! Годное! Это была краткий... | CAYNE

Ну, что-то такое! Годное!

Это была краткий обзор. Теперь же рассмотрим игру более подробно. Обойдусь без лирики в стиле "Это был самый ожидаемый мной релиз, ночей не спал, деньги копил с завтраков, на туалетной бумаге экономил." и прочее, Про игру вообще не знал ничего, Стим и разработчики просто поставил перед фактом, что мол, фанат STASIS, вот тебе добавка, причем совершенно бесплатно. Наслаждайся! Вообщем, пройдя игру, распишу плюсы и минусы.

Плюсы
  1. Хороший кусок от STASIS, сделанный с любовью и талантом теми же людьми. Если тебе нравилась мясокровища, непонятные лаборатории, жуткие эксперименты и НЕХ, то тебе сюда!
  2. Сюжетные отсылки к STASIS. Мне, правда, показалось, что CAYNE - сиквел, а не приквел. Хотя упоминаний о ГГ из оригинальной игры не было.
  3. Атмосфера. Не страшно, нет, но в сочетании с подходящей музыкой и сочными звуками окружения, получается неплохо погрузиться в происходящее.
  4. Музыка. Это не Марк Морган, как в предыдущей игре, но тоже весьма хорошо. Не отвлекает и не раздражает. Если не замечаешь музыку в игре, значит она удалась.
  5. Русификация сразу "из коробки", что в наше время редкость для малобюджетных проектов.
  6. Разрабы слушают своих фанатов и делают (хоть и медленно) выводы из своих ошибок. Например, сделали инвентарь большего размера и удобнее в обращении, шрифты стали читабельнее, предметы стали более заметными, а ГГ больше не машет ногами, левитируя в пустоте при передвижении.
Минусы
  1. Короткая! 2-2,5 часа неспешного и самостоятельного прохождения.
  2. Музыка хоть и не подкачала, но в отличие от саундтрека к STASIS, который попал практически целиком в мою фонотеку, здесь уху не за что зацепиться.
  3. Хоть разрабы и стараются исправлять ошибки и делать выводы, но все равно умудрились прогуляться по старым граблям из серии "примени все предметы подряд, чтобы хоть что-то получилось, потому что логику не завезли". На первом экране застрял минут на 10, потому что моя логика оказалось сильно иной, чем у разрабов, хотя видение конечного решения той загадки у нас оказалось одинаковым. Безумно выбешивают некоторые варианты комбинаций вещей, которые вызывают лишь вопли "Да вы совсем поехали что ли? Вы что курили?!"
  4. Абсолютно предсказуемый сюжет. Уже с первых минут мне была понятна основная канва, кем являются герои и какая будет концовка. Но отмечу, что он вполне себе интересен, особенно для неискушенного и нетребовательного игрока.
Вообщем и целом, хороший проект на пару часов, своеобразная работа над ошибками, реклама нового проекта, но при этом приятный комплимент фанатам STASIS. Лично у меня такой подход вызывает уважение и интерес к дальнейшей деятельности разрабов.
Стоит ли играть? Да, стоит.
Стоит ли покупать? Однозначно. Сумма не велика, удовольствие, пусть и на пару часов, того стоит.
Спасибо за внимание!скачать dle 10.6фильмы бесплатно