SteamDB

» » Отличный DLC... | Deus Ex: Mankind Divided - A Criminal Past

Отличный DLC... | Deus Ex: Mankind Divided - A Criminal Past

Отличный DLC. Шикарное дополнение к шикарной игре, у которой если и были технические косяки, то уже давно исправлены, а те проблемы, что остались, это проблемы издательства, а не самой игры. За исключением порезанного основного сюжета, но это легко компенсируется превосходными сайд-квестами.
Что можно сказать о Criminal past? Начну с минусов:
  1. В целом сюжет (!не сценарий) прост по меркам вселенной Deus Ex и не только. Но он и не позиционирует себя иначе.
  2. Играть не на высокой сложности может быть не интересно, слишком к концу можно раскачаться и вооружиться.
  3. С точки зрения визуального стиля локации в первой половине игры слабее чем любая другая в оригинальной игре или System rift. С другой стороны, вряд ли тюрьму можно было сделать стильнее.
Согласитесь, минусы не очень страшные. Теперь о плюсах:
  1. DLC большое, чтобы пройти абсолютно полностью, пришлось потратить больше 6 часов.
  2. Локации с точки зрения level-дизайна сделаны хорошо: всегда есть много альтернативных путей, интерсных мест, всё логично. Площадь большая и в ней нет ничего лишнего - всё сильно работает на нарративную составляющую игры.
  3. Есть сложные задачи, которые сходу не получается решить, приходится думать. Как обычно в DE:MD это побочные квесты.
  4. Все персонажи крутые и колоритные, с каждым по-своему интересно взаимодействовать. Местный надсмотрщик в некоторых моментах вообще вызывал восторг, хотя характер, по сути, тривиальный.
  5. Боже мой, в Deus Ex завезли классную мимику и хорошо поставленные Cut-сцены. И игра на этом делает акцент, и классно это делает.
С технической точки зрения: Deus ex сейчас работает гораздо лучше чем при выходе, работая почти на максимумах на железе слабее рекоммендуемого со стабильным 30fps. Вылет был один, и скорее всего связан с использованием Steam link. Загрузки стали быстрее, кроме первой, она такая же медленная.
Шикарный DLC. После прохождения, уже на титрах, стало очень грустно, что проект заморозили. Несмотря на все проблемы, это одна из немногих игр за последний год, которая не просто развлекалочка, но и ценное художественное произведение.скачать dle 10.6фильмы бесплатно