SteamDB

» » Отличная игра... | Armed with Wings: Rearmed

Отличная игра... | Armed with Wings: Rearmed

Отличная игра.

С огромным удовольствием поиграл в старую-добрую Armed with Wings.
Сама серия существует уже достаточно давно, первая игра появилась в 2008 году. Всего есть 6 игр (в хронологическом порядке): Armed with Wings 1-2, Red Moon, Armed with Wings 3, Culmination и эта. Все игры кроме этой - бесплатные, их можно найти на http://armorgames.com/

Все игры выполнены в одинаковой стилистике. И черно-белая цветовая гамма это не сырая версия - это стиль и это клёво, лично мне нравится.

В игре очень приятное звуковое сопровождение. Время от времени включаю саунды просто для того чтобы послушать эту прекрасную музыку (хотя опять таки вкусовщина, да).

Что касается сюжета. Сюжет довольно банален, но он есть и, как по мне, хорошо вписывается в атмосферу игры. Чтобы понять что вообще происходит и почему ГГ так надо навалять Вандерлорду - пройдите предыдущие игры серии.

Касательно непосредственно геймплея:

1. Боевка.
1.1. Персонаж. Стандартный набор: атака, мощная атака, блок и (возможно) пара абилок. Вроде не густо, НО в игре присутствует довольно большой выбор мечей, пассивных и активных абилок, которые отличаются от меча к мечу. Это вносит довольно много разнообразия, ибо стиль боя разными мечами может кардинально отличаться - это могут быть серии быстрых атак, медленные мощные атаки или атаки с большой дальностью.
1.2. Противники. Противников не очень много: 3 вида солдат, 4 монстра и 3,5 босса. С одной стороны вроде мало, но с другой - больше тут и не надо. Некоторых противников можно просто закликать, а под некоторых придется подстраиваться.
1.3. Глав гад. Битва с последним боссом занимает аж 2 уровня. Сама боевка не слишком сложна, но заставляет напрячься и следить за противником. Шикарно переданна атмосфера битвы. Музыка, катсцены, эффекты, всё это смотрится очень круто. (советую разок помереть от удара босса на 40 уровне - оно того стоит)

2. Головоломки. В игре присутствуют головоломки, которые приятно разбавляют беготню и драки. Есть уровни, которые можно пройти вообще без драк.

3. Уровни. Уровни достаточно разнообразны чтобы не успевать наскучить. У многих уровней несколько входных и выходных точек, так что даже проходя игру 2-3 раз не факт что вы пойдете тем же путем, что и раньше.

4. Смерть персонажа. Персонаж, скорее всего, будет умирать. Это палка с 2 концами. С одной стороны на полное прохождение игры дается 3 жизни и хотелось бы пройти игру полностью от начала до конца, но со стартовым мечем это не так то просто. С другой стороны после смерти персонажа очки, заработанные за это прохождение идут на разблокировку новых мечей и абилок, что существенно облегчает последующее прохождение.
(ну и никто не мешает начать новую игру с того уровня, на котором вы остановились...)


Плюсы:
+ Приятное управление
+ Много оружия и абилок
+ Разнообразный геймплей
+ Атмосферность (музыка и рисовка)

Минусы:
- Довольно короткая. Хорошо затягивает, но слишком быстро заканчивается. Полностью прошел игру за 2-3 часа.
- Мало боссов. Хочется побольше боссов и сложных боев.

Итого 8/10.
Жду продолжения.скачать dle 10.6фильмы бесплатно