SteamDB

» » For The King вышел в early access... | For The King

For The King вышел в early access... | For The King

For The King вышел в early access в стиме, значит самое время поделиться первым впечатлением
For The King - пошаговая игра, выполненная в интересной смеси жанров рогалик и jrpg. Игра довольно тяжелая ввиду ограниченного числа ходов до геймовера, частых встеч с противником и больного на голову рандома.

В начале игры вам предложать собрать свою пати из трех персонажей. Кастомизация довольно хилая, но учитывая общую стилистику на это можно закрыть глаза. По поводу классов: классов всего восемь(на данный момент), но выбрать новому игроку можно только три(кузнец, ученый, охотник). Каждый класс имеет свои уникальные пассивные навыки, а атакующие умения зависят от оружия, экипированного на героя.

После создания вашей группы начнется сюжетная линия на случайно сгенерированой карте. И именно тут начинается проблема игры - рандом. На основной квест(по крайней мере первый) дается некоторое количество ходов, дополнительные квесты можно найти в городах, но времени на их исполнение очень мало. Ужатость во времени решается разделением персонажей - все три героя могут пойти куда-угодно, но дать им люлей становтся легче, а случайные энкаунтеры не дремлют. Кстати о мертвых героях, если герой умер, его могут воскресить его товарищи, если товарищи не спешат на помощь, то спустя какое-то время его можно воскресить за экспу, если же умрут все герои, игра окончится. Итого получается что ограничение на время давит на игрока, а случайная карта может итого заставить его бегать из одного угла локации в другой не оставляя и шанса на получение лучшей экипировки, которая кстати очень интересна и разнообразна.

Справедливости ради стоит заметить что игра расчитана на множественное прохождение и есть способ его облечить посредством lore point'ов. В меню за эти поинты можно открыть новый класс, экипировку, энкаунтеры и магазины. Тем не менее, все кроме классов все-равно придется находить.

Ну и под конец распишем плюсы и минусы игры на текущем этапе.

Плюсы:
  • Приятная графика
  • Хороший аудиоряд
  • Высокая реиграбельность
  • Множество интересных предметов экипировки
Минусы:
  • Ограничение во времени заставляет постоянно спешить
  • Рандом может доставить множество проблем с самого начала игры
  • Нет русского языка и на кикстартере русский также не заявлен

Моя оценка игры на текущей версии: 7/10. Остается осадок того, что слишком многое еще не реализовано и For The King показал почти все свои козыри еще в самом начале, на манер настольной игры.скачать dle 10.6фильмы бесплатно