SteamDB

» » Если бы я знал, что игра настолько... | The Long Dark

Если бы я знал, что игра настолько... | The Long Dark

Если бы я знал, что игра настолько офигенная, я бы не стал дожидаться новогодних скидок на игры (в том числе и на The long dark), т.к. за такую игру 400 руб не жалко.

Мне (как для любителя игр такого жанра) игра доставляет удовольствие, но долго играть в неё надоедает (я наиграл 10 часов и решил отдохнуть от этой игры).
В магазине нам пишут что игра в раннем доступе. Почему, не понятно (игра вышла 3 года назад). Но это не важно, т.к. игра сделана замечательно.
Про обновления ничего сказать не могу. Игра вроде обновляется иногда (и то я не уверен, т.к. в библиотеке у меня куча игр и за каждой я уследить не могу). Но нужны ли они? Я думаю, не нужны, т.к. в этой игре просто куча всего. Уже и не придумаешь, что ещё можно добавить. Разработчикам уже, наверное, трудно что-то новое добавить в игру (кроме как новых локаций).
Выживать мы будем где-то на севере. Не знаю что случилось в мире этой игры, но похоже что-то неприятное, т.к. почему-то люди, которые жили в этих местах, все погибли. Я думал, что от мороза или от голода. Я столько вещей нашёл в разных домах (я теперь могу в -30° гулять и мне пофиг будет), что умереть от мороза там они не могли, а от голода тем более, т.к. все шкафы набиты едой. Сюжета нет, поэтому это для меня останется загадкой.
Сюжета тут нет вообще (как и конца игры), так что нас никто спасать не будет.

Перечислю плюсы игры:

+Графика радует глаз. Я даже не знаю кому она может не понравиться.
+В игре за 10 часов игры не нашёл ни одного бага. Я много где побывал, много чего сделал, но багов не нашёл. Пару раз ФПС почему-то просел на ровном месте, а почему я так и не понял.
+Много локаций. В начале игры вы можете выбрать локацию (первая локация самая лёгкая, последняя самая сложная, т.е. чем дальше, тем меньше припасов, домов, и т.д.). Как я понял, если вы выберете (допустим) первую локацию, то побродив по ней можно найти тоннель, который выведет вас на вторую локацию. Я смог так пройти с первой локации на вторую. Дальше не смог пройти (если вообще можно это сделать). Я просто не дошёл.
+Есть разные режимы игры. Есть обычное выживание, а есть разные режимы для опытных игроков. Я попробовал поиграть в режим, где надо убежать от медведя и выжить. Проиграл я короче...
+Сеттинг. Обычные (но красивые) зимние локации. Горы, замёрзшие озёра/реки, заброшенные дома (в которых можно найти мертвяка), есть ЖД, и т.д.
+Реалистичность. Я привык к играм, где ты просто одеваешь своего персонажа (чтобы он не мёрз) и гуляй Вася. Тут всё не так, т.е. со временем у вас портится одежда (её можно будет починить (то бишь зашить)); в метель нужно прятаться за чем угодно (от ветра), чтобы не замёрзнуть; от еды можно отравиться, и т.д.
+Звери. За 10 часов игры я встречал только медведей, волков, зайцев и оленей. Их много ходит по локациям. Волки раздражают капец. Даже в этой спокойной игре у меня гореть начинает из-за этих серых голодных животных, которые как заноза в заднице постоянно тебе мешает. Да, кстати, если вам дорога жизнь вашего персонажа, то ни в коем случае не ходите ночью (или ходите, но около дома), т.к. волки стаей вас просто загрызут.
+Есть крафт (хотя я им почти не пользуюсь)
+Можно охотиться.
+Можно использовать еду как приманку. Я этого не делал, т.к. голод и жажда- две основные проблемы в этой игре, а наш выживший жрать хочет постоянно (утрирую).
+Лайфхак есть, которым я не пользовался (нашёл в интернете): можно надеть на себя шкуру волка, чтобы волки на вас не нападали.
+(кому интересно) Можно писать свою историю выживания. Можно назвать это дневником.
+Есть русский язык.

Минусов нет, за исключением одного:

-Когда надеваешь перчатки, то руки у выжившего всё равно голые (так прорисовано). Это раздражает.


Итог. Игру брать однозначно стоит (если вы любите игры такого жанра). Она реально интересная, не скучная и относительно сложная. Опять же, долго играть в неё изо дня в день не получится, т.к. надоест.скачать dle 10.6фильмы бесплатно