SteamDB

» » Call of Duty: Black Ops 2 я... | Call of Duty: Black Ops II

Call of Duty: Black Ops 2 я... | Call of Duty: Black Ops II

Call of Duty: Black Ops 2 я считаю последней действительно хорошей игрой в серии. Дальше был отвратительный Ghosts от Infinity Ward, Advanced Warfare (в который я не играл и ничего плохого сказать не могу). А потом Treyarch не понятно зачем сделала Black Ops 3 где поезд сделал бум, приправив это хреновой оптимизацией на старте. А совсем недавно серию вообще закинуло в космос, от чего я мягко говоря в шоке.

Блэк Опс 2 является прямым продолжением первой части и сюжет сдесь получился на таком же высоком уровне.

Что понравилось: Подача самых сюжетных заданий, мисии в прошлом органично сменяются заданиями в будущем которые проходят не в таком уж и далеком 2025 году.
Также это наверное единственная игра в серии с нелинейным сюжетом.
Персонажи: Здесь интересные. Старик Фрэнк Вудс (который оказался инвалидом из-за главного злодея), Внук Вудса- Дэвид Мейсон за которого мы играем и которому он рассказывает про своё прошлое, Сын Вудса- Алекс Мейсон который появляется в очень важном эпизоде игры, наш напраник Харпер с хриплым голосом и конечно же глав гад- Рауль Менендес которого я считаю одним из лучших злодеев в "колде".Еще пару раз нам дадут поиграть за антагониста, что в Сall of Duty было впервые. Несколько раз нам предстоит сделать важный выбор что повлияет на концовку, а их тут 6 штук.

Графически игра сделана на среднем уровне как для 2012 года. Всё же старый движок от третей кваки хоть и улучшеный, даёт о себе знать.

Геймплей: Перед началом каждой миссии можно выбирать два оружия, комплектующие к ним (прицелы, глушитель, рукоять и другие улучшения), взрывчатку и перки. По ходу игры перед игроком в определённых местах встанет выбор — это в той или иной степени повлияет на ход игры в дальнейшем. Если взят перк «Инструменты», то в каждой миссии можно будет найти бонусы, такие как саперный жилет, капканы, или дополнительное оружие. Каждая миссия предполагает 10 испытаний — за прохождение определенного их количества даётся дополнительное оружие, улучшения или перки.

Нововведением стали миссии ударной группы — управление и взаимодействие сразу между несколькими бойцами и отрядами. Дело игрока — отдавать конкретные указания (штурмовать здание, устранить противника, оборонять местность). На поле боя регулярно высаживаются подкрепления.

Что не понравилось: тупой ии. Например если поставить капкан перед носом у противника он не будет обходить его, а сразу же попадется в него. На более высоком уровне сложности враги бегут и атакуют в рукопашную, закидывают гранатами и берут количеством. Особенно забавно когда враг бежит на двух вооруженных солдат с деревянной дубинкой.

Совсем уж аркадная стрельба почти без отдачи. Впрочем,так почти во всех играх серии.

Цена в стиме завышена. Игра 2012 года, а стоит 2599 руб. Советую брать в интернет-магазинах. Я например взял ключ за 395 руб + World at War дали бесплатно.

Итог: одна из лучших игр в серии Call of Duty которую я рекомендую пройти всем любителям шутеров и вообще игр.

Оценка: 9 из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно