SteamDB

» » Я мало к каким играм возвращаюсь, в... | The Witcher: Enhanced Edition

Я мало к каким играм возвращаюсь, в... | The Witcher: Enhanced Edition

Я мало к каким играм возвращаюсь, в своё время начинал играть, но из за деревянного гейплея не стал, но сама игра превосходна!! Для своего года выпуска, игра наверное лучшая, с учетом еще внушительным размером для тех лет, что говорит о том, что контента здесь не мало. Игру я решил пройти ради сюжета, вторую часть прошел еще давно, читал книги, и перед тем, что бы начать проходить третью часть, решил, что все-таки нужно лично познакомиться с первой частью.
В игре целый ряд плюсов, если не брать в счет геймплей, с первых минут игра уже затягивает и переставать играть совсем не хочется, пролог проходится на одном дыхании, замечательные персонажи, родные лица, великолепная обстановка! Игра достаточно долгая, чем мне и нравится стиль рпг, нужно заморочиться, прокачаться, без этого концовку не пройти, мне это напомнило игру Амалюр Реконинг, где я оделся во 2 ранговый шмот, вроде бы синий, прокачался кое как и пройдя сюжет, пошел на пролом до финального босса, на сколько же это было наивно.... и здесь тоже самое, и думаю я бы дал всем совет - прокачивайтесь и не забивайте на алхимию, эликсиры и бомбы второстепенные квесты для этого конечно же необходимы! Но вот со шмотом тут отдельная тема, оба внушительных меча мы получим по мере прохождения в конце 4 и 5 главы, так же можно сделать шмот в конце 5 главы а до этого нужды в этом вовсе нет. Еда толку много не приносит, а вот без эликсиров, если только не прокачен на полную, пройти будет крайне сложно, начиная с концовки 5 главы, когда мы уже расколдовали принцессу и идем к Яведу, лидеру Саламандр! Тут начинается самая жара, мобы уже не такие легкие, босс за боссом и придется попотеть, не забывайте про быстрое сохранение (F5), костер поблизости и запастись терпением! Ну да, многим после 2 части покажется это очень сложным и нудным, ведь во 2 части не приходилось даже задумываться о чем либо и идти прямо по сюжету, сдесь же примой сюжет очень разбавлен параллельными миссиями и побочными, которые иногда выполняешь не понимая, что блин нужно а что нет, но на самом деле проходить интересно все задания, слушать диалоги, наблюдать за всеми событиями, но опять же так же можно не о чем не думать, но не прокачавшись финала не видать, а во 2 ведьмаке можно было даже миновать бой с финальным боссом, зато боссы были разбиты как положено по окончанию каждой из трех глав а тут же все в самом конце.
Плюсы - это вся игра, за исключением одного недостатков, и это не геймплей, ведь мы быстро к нему привыкаем да и деваться некуда, а вот то, что нет никакого телепорта (Калькштейновский телепорт я и заметить то не успел по ходу игры и воспользовался им пару раз как и в доме Трисс) и приходится очень и очень много бегать и причем туда-сюда, и это порядком по началу надоедает, особенно это проявляется в 1 и 2 главе, а потом уже привыкаешь и к этому, да и после 3 главы как то уже такого становится все меньше. Родные персонажи, знакомые истории по книгам, про принцессу из первой книги "Последнее желание" думаю очень многим пришлась по душе да и вся история просто превосходна.
Какой плюс хотелось бы выделить?! Так это настоящий ВЫБОР, да, именно от нашего решения зависят события, против кого мы будем сражаться, с кем мы будем союзничать, будем ли мы помогать или не будем, захотим ли мы награду от короля и станем ли снова снимать чары с принцессы Адды?! Все это повлияет на финальный ролик! Но главное, что мы сами делаем умозаключение, кто же такой был Магистр, был ли он Альвином??? Думаю несколько события, сколько данное заключение нас шокировало и заставило задумываться! И примерно тоже самое происходит и в финальном ролике, думаю все поняли по глазам, что на короля напал Ведьмак, но зачем ? Это уже совсем другая история...
Ставить такой игре оценку... Она заслуживает большего, чем просто оценки, игра просто великолепна! Я считаю, что каждому человеку, который любит данный жанр игр, любит данную историю или хотел бы с ней познакомиться просто обязан хотя бы начать и попробовать пройти первую часть. Вы не пожалеете, она в итоге затянет вас на много часов, погрузит в сюжет и долгое прохождение и в конце вы будите рады, что сами лично познакомились с первой частью этой замечательной не просто игры а целой историей!скачать dle 10.6фильмы бесплатно