SteamDB

» » Речь пойдет не сколько об игре, а... | Far Cry 4

Речь пойдет не сколько об игре, а... | Far Cry 4

Речь пойдет не сколько об игре, а сколько о самих Ubisoft (да, это лишь издатель игры). И сравнивать я буду не с другими играми этого жанра, а в большинстве случаев с играми этой «прекрасной» компании, поехали:

1. Локализация. Есть русская озвучка, и есть она почти у всего, что выпускает данная компания. Я не из тех, кто говорит: «как убого эти надмозги перевели (вставить любой проект)» или проще говоря, не эксперт, но мне нравится слушать русскую речь, а не читать титры во время полета на вертолетах или других экшн сценах.

2. Оптимизация. Здесь она есть (возможно игра старенькая уже), так же, как и в For Honor, но вашу мать, что творится с остальными проектами? Юбики, вы совсем ебнулись? Почему на 1080 карточке я не могу поставить даже высокие настройки без порезки разрешения? Из подобной оптимизации только новый Deus Ex был настолько отвратен.

3. Настройки. Да, хочется выделить этот пункт отдельно. Нет разделения громкости звука, это терпимо. Но то, что тяжко вытерпеть, так это отсутствие масштабирования интерфейса, корявые настройки клавиш (если на одной кнопке несколько действий, то это навсегда). Одно описание на уме: «И так сойдет».

4. Геймплей. Ярки, веселый, затягивающий, динамичный… однообразный… скудный… Или я такой привереда, или у юбиков что-то не то. Всегда мало типов врагов, вся локация засыпана однообразными местами для исследования. И даже к концу игры не появляется ничего нового. Выглядит это примерно так: вот тебе мешочек врагов, пушек и транспорта, к середине игры мы добавим пару новых врагов и заставим тебя бегать с луком, но в остальном ничего не изменится, удачи тебе в повторении сотни раз одних и тех же действий. Но первые несколько часов не оторваться.

По общим впечатления игра выглядит неплохо, но не покидает ощущение незаконченности проекта. Мир действительно сделан хорошо, сюжет присутствует, но про геймплей забыли. На фоне GTA и MGS выглядит вообще инди игрой, а на фоне того же Far Cray 3 не так уж и впечатляет (хотя сделана явно добротней). Но несмотря на все это я рекомендую эту игру как последний вменяемый проект от Юбиков (ИМХО). скачать dle 10.6фильмы бесплатно