SteamDB

» » Far Cry уже не тот... | Homefront: The Revolution

Far Cry уже не тот... | Homefront: The Revolution

Far Cry уже не тот. Что? Это не Far Cry?

А если серьезно, то эта игра вызвала у меня сильнейшие ассоциации со знаменитой серией игр. Можно сказать, что Homefront - это пародия на FarCry 3. К счастью, не только в плохом смысле слова. Начнем.

Графика. Игра звезд с неба не хватает. Как часто бывает, модели персонажей сделаны вполне качественно, оружие - чуть похуже, а окружение сделано наимение качественно. И, хотя большого отвращения это не вызывает, даже в FarCry 3 изображение было получше. Но, игра может выдавать красивые виды, а в суматохе перестрелки - некогда обращать внимания на текстуры стен.
Звук. Озвучка в игре замечательная! В кои-то веке интонации более-менее соблюдены, а персонажи говорят различимыми голосами. А вот звуки окружения несколько хуже. У Корейцев есть буквально пара фраз во время боя и всех их можно услышать буквально за одну перестрелку. Взрывы и выстрелы тоже сделаны достаточно качественно и оружие можно разлечать по их звуку. Однако, тут и FarCry 3 будет получше, не в последнюю очередь из-за колоритных персонажей.
Сюжет. Он линеен и почти-что полностью банален. Но, несмотря на предсказуемость, в игре есть пара несколько неожиданных моментов, которые, впрочем, не способны удивить. Впрочем, игре так же не хватает логики. Некоторые поступки персонажей заставляют задуматься, уж не придурки ли они. Кроме того, в игре ужасная предистория, которую никак не раскрывают "DLC". Мы ничего не знаем о наших соратниках, ни о их мотивации, ни о том, что с ними было раньше. То же самое касается и главного героя. Кто он, кем был раньше и т.д. В общем, в предистории сияет ПУСТОТА. Тут с FarCry 3 сравнивать стыдно, ибо у каждого человека там была своя маленькая трагедия в прошлом.
Геймплей. Тут он в целом почти-что полностью аналогичен FarCry 3. Бродим по городу, посещаем зоны, захватываем аванпосты. Но, в отличие от детища CryEngine 3, тут у нас чуть больше типов зданий. Тут есть и вышки, и радиостанции, и полицейские участки. В целом, далеко не все точки захватываются перестрелками, на некоторых надо решить (не) сложные говололомки. А вот в остальном, Homefront опять таки проигрывает FarCry. Транспорт? Есть, но лишь один-едиснвенный вид мотоциклов. Стелс? Есть! Но, совершенно бессмысленный и непродуманный. Разнообразие оружия! Да-нет! Оружия тут четыре вида и каждый имеет по три вариации. В сумме у нас 12 стволов и + гранатомет. Местных гранат тут аж 4 штуки, но необходимы лишь две. Само же оружие слабо сбалансировано и самый универсальный ответ на всё - пулемет. Открытый мир? Есть! Только в нем мало чем заняться. Захватывать точки столь же уныло, сколь это было в FarCry. Кроме этого мы можем выполнять бессмысленные контракты, искать тайники с расходниками и радиостанции. Но, вопрос. Зачем? Денег и Технологий КНА и так становиться с избытком уже к половине игры, если вы захватили полностью около 3-4 зон.
Что же касается "DLC"? Формально, это даже не дополнения, а мини-эпизоды, которые проходятся за 40 минут. Но, первая часть. "Голос Свободы" того стоит. Тут тебе и капелька более-менее толкового стелса, и ощущение настоящей партизанской войны, где надо экономить каждый патрон. Но, длиться это не долго. И да, нам дадут посмотреть на Главного Героя со стороны. Второе же "DLC" дает...герою возможность говорить! Из толковых нововведений - это всё. Конечно и там, и там есть новые локации, но они удались только в первом дополнении.
По поводу мультеплеера. Он мертв. Всё.
В целом, игра ощущается как дешевая версия FarCry 3. И пусть она почти во всем уступает ей, но даже в ней найдется пара интерестных моментов, а захват территорий приносит больше пользы. К тому же, тут ты ощещаешь, что боришься за "правое" дело. Считаю, что купить по скидке от 50% игру стоит. В конце-концов, у нее была очень тяжелая судьба и она могла просто не выйти.скачать dle 10.6фильмы бесплатно