SteamDB

» » Оценка - 3 с плюсом/4 с минусом... | Syrian Warfare

Оценка - 3 с плюсом/4 с минусом... | Syrian Warfare

Оценка - 3 с плюсом/4 с минусом. Но все же положительная.

По-сути игра сильно похожа на серию Wargame, которая меня тоже затянула синглом, которая несколько более аркадная, но все же с мультиплеером, что очень важно. Я бы хотел видеть, например, какую-то смесь этих двух игр.

Теперь вкратце по этой игре.

Графика красивая. Даже не смотря на то, что совсем для идеала ей не хватает некоторых деталей (пыли от взрывов, от выстрелов, более красивых кусков зданий), её это сильно не портит. Атмосферу передает хорошо.

Хардкорный геймплей - единственное, из-за чего затягивает игра и я стал бы рекомендовать ее другим. Вместо опостылевших полосок ХП - целостность отдельных модулей и элементов брони. Даже если броню пробили и экипаж умер, танк можно использовать повторно. Собсно, воровство танков и техники - отдельная и довольно значимая составляющая игры.
Неотъемлемой частью геймплея являются всякие менюшки и панельки, и тут игра проседает. Меню в углу экрана хрть и функционально, но не слишком удобно. Прямиком из Противостояния 3D перезагрузки (2010 год), в 2к17 хотелось бы чего-то более дружественного к игрокам.

К сюжету особых претензий нет, он вполне злободневен и актуален и придется по душе многим.
Но он очень короткий (в том же Противостоянии было гораздо больше миссий). Если проходить не считаясь с потерями и доп. заданиями, игра кончится очень быстро.
Плюс, он весьма однобок. Асадовские сирийцы сплошь белые и несчастные, в то время как все оппонирующие им однозначно негативные персонажи. Белые и черные. На самом деле в реальности все гораздо сложнее. Я не буду вдаваться в политику, но даже без нее это явление слишком бросается в глаза.

Собсно, игра затягивает из-за хардкорности, но у нее нет мультиплеера, что весьма плохо. Та же серия Wargame во многом похожа на эту игру по геймплею, хоть и более аркадная, но живет до сих пор за счет мультиплеера. В игре за 400р можно было бы и расщедриться на мультик.

Юниты прорисованы вполне добротно, без каких-то грубых ошибок. Смотреть на них приятно. Кроме самолетов - они слишком огромны и летают на высоте автоматного огня со скоростью валенка. Бред.
Поведение юнитов оставляет желать лучшего. На перекрестках постоянно останавливаются до нуля, иной раз даже поворачивают не сразу а рывками. Да и просто на ровном месте могут встать и задуматься. И огребают в этот момент.
Иногда юниты бегут в противоположную сторону от той точки, куда игрок их посылает. Очень бесит.
Механика игры такая, что юниты, вместо того чтобы обойти стену через дыру, которая распологается в паре метров, начинают перелезать через нее, теряя время и мои нервы. Бесит.
Особенно отвратная механика вертолетов. Мало того, что он летает перед самим экраном, который далеко не отодвинешь, и его трудно заметить, так еще и анимация движения просто ужасна. Вертолет прилетает туда, куда я его послал, останавливается без какой-либо инерции и только потом отрабатывается анимация перехода из наклоненного положения в горизонтальное. Вымораживает.
Ну и медленные ПТУРы бесят.

Саунд. Вначале вполне себе атмосферный, годный. Но ближе к концу все скатывается в какой-то роцк/попсу, что убивает атмосферу. Хотя сам по себе саунд весьма недурный, разве что немного не в тему.

ВЫЛЕТЫ. Они не один-два раза, они преследуют постоянно. Чаще всего на экранах загрузки, что не очень страшно. Но порой бывают и в середине игры. Все как и в Противостоянии 3D. Привет 2010! Бесят, но не сильно.

Вердикт: играбельно за счет хардкора и неплохого графона, но в остальном сыро. Непомешала бы бесплатная DLC для тех, кто купил основную игру - больше стимула к преобретению. Ну а совсем в идеале - отказаться от движка Противостояния 3D и пилить своё.

Достоинства: Недостатки: красивая графика - хардкорный геймплей (нет полосок с HP) геймплей хоть и хардкорный, но простецкий и топорный злободневный сюжет сюжет короткий (всего 8 миссий) и немного однобокий затягивает (реально) нет мультиплеера реалистичные юниты юниты постоянно тупят на ровном месте, ПОСТОЯННО атмосферный саунд вначале игрык концу игры саунд перестал быть атмосферным - вылеты постоянные (на экранах загрузки в основном) [/table]скачать dle 10.6фильмы бесплатно