SteamDB

» » Странно, да? Я пишу положительный обзор на... | Hollow Knight

Странно, да? Я пишу положительный обзор на... | Hollow Knight

Странно, да? Я пишу положительный обзор на инди проект…

Несмотря на то, что я узнал о ней на одном из стримов Зулина, а мнение этого человека я уважаю, мой настрой был скептичен. Это инди, и чего-то качественного, да даже играбельного ждать сложно. Как и раньше, запустив игру и свернув её, я пошёл за чаем, а по возвращению услышал потрясающую мелодию. Около часа я бродил по интернету и наслаждался ею, не желая запускать саму игру. Стоит ли говорить, что таймер рефанда давно уже был отключён, и я мог спокойно ею наслаждаться. А когда мне показали дизйн гла

Тут вы не услышите вопли в духе «это шедевр» или «10 пиратов из 10/ Cейчас каждый кусок необработанного программного кода получает подобный статус. Пусть этим ребячеством занимается специально обученный человек – Логвинов.
Я лишь расскажу, почему она приглянулась исключительно мне.


Что же за игра перед нами? Дарк соулс? Мегамен? Некая помесь? Нет нет нет.
Кастельвания Метройд X – вот чем она является в большей мере. Тут нет конкретного упора на платформинг или на битвы. В ней идеальный баланс прыжков и сражений.
Управление удивительно мягкое и точное, чего не могли дать ни Соль, ни Ори. Вы прыгаете и бьёте именно туда, куда желаете. Такого контроля над персонажем я давно уже не чувствовал.

Битвы и платформинг становится сложнее по мере углубления под землю, и чем дальше, тем действительно труднее. Но говорить о сложности – дело личное. Одни могут пройти на кухне баттлтодс в двоём синхронно прыгая на последнем уровне. А другие не представляют себе возможным воскрешение гитариста и прохождение икари вориарс без «ABBA»

Не может не радовать тот самый челлендж старой школы. Вспомните мегамена: игра сложная, верно, но при этом, каждый экран в ней можно пройти без получения урона – так же и в полом рыцаре.

Построение уровней очень дефолтно для жанра и ничем не выделяется. Но при этом нигде и не проседает. Это действительно левел дизайн метройда.
С одной стороны: всё что разработчики сделали – переместили всё из обычного мира в мир насекомых. Если убрать идею с жуками и добавить туда исключительно людей, то ничего не измениться. Разве это не признак скудной фантазии, а не личной идеи? Так думал я, пока не увидел реализацию местных пассивок, ака гемов. Я опишу только две, но надеюсь, что вы проникнитесь ими:

Защита при лечение: всё просто. В других играх вокруг вас появляется барьер и блокирует атаки из вне.
Защита при лечение тут: вокруг вас появляется некая раковина. При атаке она захлопывается, как сжимающаяся рука, затаскивая противника внутрь себя, после чего разжимается и выкидывает противника в другую часть экрана.

Шипы: как вы видите этот перк? Как его все реализуют? Когда вас бьют – враг получает урон. Верно? Верно!
Шипы тут: при получение урона запускается новая анимация, которая откидывает Вас в воздух недалеко от атакующего и из вашего тела выходит Тьма, которая в свою очередь поражает всех противников оказавшихся рядом с Вами.

Может это кажется мелочью, но именно такие приятные вещи я и ценю больше всего. Как и дизайн нашего протагониста кстати - он великолепен и минималистичен.

Единственное, что можно отнести к серьёзным недостаткам – это надобность насильного гринда в определённые периоды игры. Нужно копить довольно немалые суммы по меркам данного мира. Я фанат гринда и для меня лично, это только плюс.

Механика же смерти взята прямиком из бладборна с неким доп. наказанием: на месте вашей смерти появляется тёмный дух, которого нужно одолеть для получения своей валюты обратно. Есть вероятность, что ваш гем может сломаться при смерти, так что постарайтесь гибнуть, как можно чаще, чтобы как и я искать того самого царь-жука, который наконец-то починит Ваш гем жадности для преодоления чёртового гринда.

Эта та самая игра, которую можно приводить в пример другим индии проектам и их разработчикам. Проектам, которые от силы весят пару гигабайт и проходятся за два часа в лучшем случае.

На последок хочу сказать, что это лучший 2D платформер в который я играл за последние годы.скачать dle 10.6фильмы бесплатно