SteamDB

» » Британская компания Rebellion, которая уже давно числится... | Sniper Elite 4

Британская компания Rebellion, которая уже давно числится... | Sniper Elite 4

Британская компания Rebellion, которая уже давно числится разработчиком второго эшелона, продолжает оттачивать и доить свою самую успешную серию - Sniper Elite. История снайпера с труднопроизносимой фамилией цепляла отнюдь не сюжетом, а возможностью методично и вольяжно постреливать по немцам. 3 часть игры во многом преобразила серию, добавив зачатки песочницы и несколько новых механик, а камера, показывающая полёт пули с последующим X-ray, добавляла зрелищности монотонному отстреливанию. Но в 3 части все равно было тесновато. И вот с выходом консолей нового поколения, разработчики позволили себе расширить границы, и всё заиграло по-новому...

Плюсы

- Огромные карты. Новые консоли позволили сотворить настоящую песочницу. Десятки подходов к одной точке и масса вариантов для устранения противника.
- Неплохая графика. Звёзд с неба не хватает, но иногда выдает кадры, которые хоть на обложку журнала ставь. Хорошая детализация.
- Музыка... Ну тут почти половина перекочевала из 3 части игры. Слух не режет, атмосферу передаёт. Большего и не требую.
- Смачный X-ray добавили для убийств в ближнем бою.
- Множество вариантов устранения противника. Одни только липкие гранаты чего стоят =). Адепты снайперства наверняка оценят возможность прикончить танкиста через смотровую щель =)
- Прокачка оружия и персонажа.
- Отличная оптимизация игры. Частота кадров стабильна, а вылетов и фризов замечено не было.

Минусы

- Практически полное отсутствие сюжета. Он подаётся в виде иллюстраций между миссиями, редкими катсценами и брифингами в начале операции. Но в конце делает финт ушами =)
- Никакая лицевая анимация. Если наш снайпер Карл... Карл=) Если наш подопечный еще старается изобразить эмоции, то остальные персонажи это полешки с лицами.
- Мультиплеер на любителя. Бывает что в течении 5-10 минут в прицел никого не поймаешь, а потом ХРЯСЬ!!! - застрелили не пойми откуда =)
- Малое количество снайперских позиций. Частенько приходится вручную убирать врагов.

Подытожив, можно сказать что с четвертого раза Rebellion сделали снайпера таким, каким он и должен быть - песочница в которой мы сами себя развлекаем и решаем как выполнять данную нам задачу. Долгие годы британцы с завидным упорством бьют в одну и ту же точку, и доросли до уровня когда их уже не стыдно похвалить! Свою цену игра отбивает полностью, ибо в ней очень много контента. Видно что люди старались, хоть и не всё получилось. От меня 8 баллов. Играйте только в хорошее =)скачать dle 10.6фильмы бесплатно