SteamDB

» » Для меня Risen:- Это конечно-же Готика... | Risen

Для меня Risen:- Это конечно-же Готика... | Risen

Для меня Risen:
- Это конечно-же Готика. Но, в общем, какая разница? Дело совсем не в названии, а в атмосфере. Пираньи так давно делают одно и то же, и почему-то это работает.
- Это единственная игра, где мне не хочется становиться "паладином" и проходить всё идеальным путём. Потому что здешний суровый мир живёт совсем по другим законам.
- Это мир, где ты отвечаешь за свои слова и поступки. Где никто забывает помог ты им или нагадил. А за хамство могут дать в морду как ты, так и тебе.
- Это маленький, но крайне насыщенный мир, где за каждым поворотом тебя ждёт что-то интересное. Мир, в котором что-то происходило и происходит и без тебя. По-крайней мере, так кажется. :)
- Это призванный скелет Фред. Он молчит и слушается. У него нет характера и диалогов. Но тот, кто придумал дать ему имя - гений. Был бы он просто скелетом, вряд ли бы запомнился. Но к Фреду я искренне привязалась и переживала, когда он слишком сильно огребал.
- Это бойкая девчонка Пэтти, которая изи танкует элитных мобов, в то время как ты за её спиной хлещешь хилки.
- Это невозмутимый друид Элдрик, которого, кажется ничем не проймёшь.
- И это мерзкие ненавистные мне храмы-лабиринты (подземелья) с ловушками и гнетущей атмосферой. И, пожалуй, это единственный недостаток. Ибо ближе к концу игры из них просто не вылазишь. Но, что поделать. :(

Когда-то я уже почти прошла эту игру, но убитые сейвы не дали закончить. В этот раз, я всерьёз планировала включить читы и быстренько пробежать по сюжетке, дабы поскорее приступить к другим частям, но стоило моему персонажу сделать пару шагов, как я снова попалась на крючок. Желание читерить мгновенно пропало, сменившись на желание заглянуть под каждый куст и найти всё, что можно найти. Risen не подстраивается под игрока, как многие другие игры с открытым миром (свитки, например), она бросает игроку вызов. Как далеко ты можешь зайти в одних трусах и с палкой? Хватит ли тебе скилла и упорства, чтоб завалить вон тех скелетов, к которым ты пришёл явно раньше времени?
Да кому вообще нужна эта броня, думаешь ты, перебив почти всех монстров острова в первой главе, оставив разве что огров с упырями.
Но разработчики, предвидя это, в следующих главах напихают в мир элитных ящеров, которые будут раз за разом насиловать твоего персонажа в лучшей броне и с топовым оружием. Да, Risen, как и Готика - немилосердна. Но влюбляешься в эти игры вовсе не за сложность и гринд, а за дух настоящего сурового средневековья и предельную честность, с которой относится к тебе мир.скачать dle 10.6фильмы бесплатно