SteamDB

» » The Mooseman - нереально атмосферный, приключенческий инди-шедевр... | The Mooseman

The Mooseman - нереально атмосферный, приключенческий инди-шедевр... | The Mooseman

The Mooseman - нереально атмосферный, приключенческий инди-шедевр от двух пермских разработчиков. Сюжет игры, да и сама она в целом, является художественной реконструкцией мифов и преданий коми-пермяков, коми-зырян, манси и саамов.

"Давным-давно мир был создан из скорлупы утиного яйца богом по имени Ен. В сумрачных глубинах бескрайнего океана зародился нижний мир, средний мир был создан для людей, а в верхнем мире поселились древние боги. Сонмы духов живут средь слоев творения, во мраке охраняя свои тайны."
Примерно с такими познаниями о происходящем начитается ваш путь. Вы - Человеколось, сын бога Ена и человеческой женщины. Главный герой обладает даром видеть то, что недоступно для людского взора. И именно эта способность поможет ему преодолеть все сложности, найти артефакты и разгадать загадки духов в путешествии по трем слоям мироздания.

А вот зачем? В чем суть и смысл его пути? Этого я раскрывать не стану, чтобы не портить впечатления для тех, кому только предстоит их получить. Сюжет и ваше место в нем раскрывается по мере прохождения. Если первые 5 минут вы недоумеваете и тщательно пытаетесь понять что к чему, то в конце, после всего услышанного, увиденного и найденного, приходит такое осознание происходящего, что по телу невольно пробегают мурашки. Это не столь игра, сколько путешествие, а ваше участие в ней лишь позволяет вам более глубоко окунуться в мир мифов и легенд, более тонко прочувствовать то, что хотел передать автор и в полной мере впечатлиться.

При этом всем графика, голос диктора, музыкальные темы и хоровое сопровождение (состоящие из народных мелодий и напевов Коми), лишь усиливают тематическую атмосферу. Что позволяет не только увидеть, а так же "услышать" и погрузиться в свое небольшое, но красочное приключение. (А артефакты исполненные в пермском зверином стиле в этом вам помогут.)


Идея ????? Оформление ????? Графика ????? Муз. сопровождение ????? Атмосферность ????? Итого ?????

Говоря вначале, что это шедевр, я ничуть не преувеличил. (Те, кто дошел до конца думаю со мной согласятся.) И до сих пор нахожусь под впечатлением. Поэтому, если вы хотите и готовы погрузиться в мифы и предания финно-угорских племен The Mooseman именно то, что вам надо! Однозначно рекомендую!


Больше обзоров в нашей кураторской группе: Dreams of Genesis

Также присоединяйтесь в нашу ВК группу, где мы проводим стримы и всевозможные конкурсы [vk.com]скачать dle 10.6фильмы бесплатно