SteamDB

» » Грыжа поехалаЕсли вы не знакомы с оригиналом... | NARUTO SHIPPUDEN: Ultimate Ninja STORM 4

Грыжа поехалаЕсли вы не знакомы с оригиналом... | NARUTO SHIPPUDEN: Ultimate Ninja STORM 4

Грыжа поехала

Если вы не знакомы с оригиналом, то и не спешите читать, иначе крыша поедет от обилия имён и событий. Основа же банальна — на дворе Средневековье, а главные герои — ниндзя, проводящие всю жизнь на опасных заданиях.

«Боёвка» наверняка смутит тех, кто помнит традиционные 2D-файтинги или мордобои из разряда Dead or Alive. Прежде всего потому, что здесь реализован не привычный вид сбоку (или экзотический «из глаз», как в MoCap Boxing), а из-за плеча вашего персонажа или вражины — таким образом, в поле зрения оказывается арена целиком.

Противника в Ultimate Ninja Storm 4 можно угостить мощным ударом либо пригоршней сюрикенов. Под блок и прыжок отведены отдельные кнопки. Самый важный «ресурс» — «чакра», расходуемая на суператаку и стремительный рывок к врагу (вариантов «дэша», кстати, несколько). Подобная схема использована и в недавней Saint Seiya: Soldiers' Soul. Всё, что требуется, — вовремя подзаряжать «полоску» духовной энергии, раз за разом рвать через арену к сопернику и беззаботно выбивать одно- и двухкнопочные комбинации. Есть, конечно, ещё обманный манёвр с подменой тела поленом, акробатические отскоки, «финт» для контратаки, но особенного разнообразия перечисленное не вносит. Думать, в отличие от схожей Dragon Ball: Xenoverse, совсем не обязательно. Да, и парочка забавных особенностей — разрешено взять с собой в схватку двух помощников, действующих как «страйкеры» в The King of Fighters, и полезные «расходники».

Победы в боях приносят деньги и различные вещички, причём для получения последних нужно выполнить специальные условия — скажем, оставить соперника без оружия или выиграть с 50% «жизни». Спускать валюту на дорогие сердцу фаната «титулы» ниндзя, предметы для подмены, арты и прочее предлагается в режиме «Коллекция», присутствующем в каждом «анимешном» файтинге с незапамятных времен. То же касается и «сюжетки», следующей по стопам оригинала. Правда, на этот раз из неё зачем-то выделили отдельный «Режим приключений», где наши подопечные бегают по деревням вселенной «Наруто», выполняя простенькие миссии.

«Отрытый мир» в Ultimate Ninja Storm 4 условный и ограниченный (хотя и не такой унылый, как в One Piece: Pirate Warriors 3), с бесцельно топчущимся и растворяющимся в воздухе народонаселением. Местная cel-shading-графика радует красками, фонтаном спецэффектов и ладной анимацией, однако на фоне образцовой Guilty Gear Xrd: Sign выглядит вчерашним днём. Разработчиков стоит похвалить лишь за то, что одежда на бойцах действительно трещит по швам и рвётся, а арены частично разрушаемые.

Но как бы празднично Ultimate Ninja Storm 4 ни искрилась, смело проходите мимо, если перед этим выживали в онлайне BlazBlue или разучивали теорию фокус-атак в Street Fighter 4. Альтернатив навалом, ведь теперь модно выпускать на PC аниме-мордобои. А на то, какой юркий и смешной Майто Гай или насколько грациозна Яманака Ино, можно и в сериале посмотреть.скачать dle 10.6фильмы бесплатно