SteamDB

» » Рвался написать обзор в первые минуты игры... | Farm Expert 2017

Рвался написать обзор в первые минуты игры... | Farm Expert 2017

Рвался написать обзор в первые минуты игры, но решил подождать пока эйфория пройдёт. Теперь поиграв, могу более ясно рассказать о Farm Expert 2017. Итак поехали:
Сначала плюсы:
1) Деформируемая земля, что способствует появлению калеи!
2) Лужи, которые образуются во время дождя!
3) Необходимость обслуживать технику, начиная от замены масла и кончая полным ремонтом мотора или других узлов
4) Есть смысл пахать, дисковать и только потом культивировать. От этого зависит урожай
5) Каждый вид удобрения тут даёт свой плюс
6) Ремонтируемые и модернизируемые здания
7) Цена. Особенно на фоне последнего аналога у которого даже ценник DLS где-то за облаками
И это далеко не всё…
Из минусов:
1) Графика и физика не самая передовая.
2) Оптимизация тоже не сильная. При определённых операциях FPS может очень хорошо просесть
3) Нет руссификации, но это не проблема . Во-первых я выложил в открытый доступ полный перевод с учётом дополнений (если не найдёте просите в личку, помогу =)), во-вторых игра оптимизирована под перевод на любой язык и весь текст лежит в отдельном файле (за что разработчикам отдельное спасибо)
4) Ну и по мелочи: для меня по прежнему мало свободы: например семена и удобрения после покупки на ферме появляются автоматически, КУН у трактора тут работает упрощённо ну и т.д.

А теперь обзорчик.
Хотите почувствовать себя настоящим фермером? Тогда это игра для Вас. Почему именно эта, а не всем известный аналог? Потому что именно здесь Вам необходимо будет следить не только за состоянием техники, но и за качеством засеиваемой земли!!! Да-да, отныне от Вас зависит эррозия почвы, её кислотность и куча всяких дополнительных моментов. Тут появляется смысл и от пахоты, и от дискования, и от кулитивирования!!! Вам этого мало? Тогда после посевной следите за состоянием поля: насекомые, сорняки и прочие трудности тут тоже есть! Теперь Вы разница между обработкой поля пестицидами и навозом. И этого мало? Тогда займитесь животноводством и следите за здоровьем своей живности, т.к. тут она стареет, болеет и любит правильное питание. И это далеко не все приятности =)
В придачу ко всем прелестям тут нужно думать головой прежде чем пересекать засеянное поле поперёк! Теперь за это приходится платить вытоптанной культурой и как следствие потерей части урожая. Даже простую обработку поля после посева нужно проводить правильно, т.к. пока вы пройдёте всеми удобрениями по полю, вы не только можете вытоптать до половины урожая, но сделать на нём такую калею, что комбайн там просто застрянет. Вы всё правильно поняли – тут реализована настоящая деформация почвы как в Spin Tires!!! Более того, во время дождя колея наполняется водой и образуется… Лужа! Лужа, которая ещё сильнее усугубляет положение!!! Лужи появляются в любой низинке, не важно дорога это или ваше поле. Дополнительно, на одном и том же поле трактор в дождливую погоду начинает так «рыскать», что уже и не хочется дальше ехать с прежней скоростью. На полях тут реально сложно держать параллель, особенно если поле неровное или мокрое!
В итоге моя рекомендация: игру стоит взять! Хотя бы для того чтобы почувствовать что у farming simulator появляется сильный конкурент у которого огромный потенциал. Надеюсь что Farm Expert 2017 продолжит качественное развитие.скачать dle 10.6фильмы бесплатно