SteamDB

» » Я фанат японской эпохи Сэнгоку... | Total War: SHOGUN 2

Я фанат японской эпохи Сэнгоку... | Total War: SHOGUN 2

Я фанат японской эпохи Сэнгоку.
Но духа той эпохи в этой игре нет : Ода, Симадзу, Уесуги, Токугава падают уже за пару ходов. А ведь они достаточно долго наводили шум в стране, конкретно о каждом из них расписывать смысла нет - вы ведь не забанены в Вики?
Так как игра начинается в 1545 году, то некоторые известные личности того времени не родились и с вероятностью 99% не родятся в этой игре. Например играя за Датэ был лишь один вопрос, где чёрт возьми мой Масамунэ Датэ? И такая проблема с рождаемостью известных личностей есть в каждом доступном клане.
Геймплей до предела простой и с ним проблем нет. Но лучники имбоваты, советую набирать их побольше.
С агентами так же всё просто. Но самое уродское, что я встречал - это католические проповедники которые могут поднять с вероятностью 80% восстание в вашей провинций, даже если там население католиков 10%(!!!). Ниндзя которые при небольшой прокачке умений из хода в ход будут уничтожать ваши здания, травить армию и убивать генералов. Неужели невозможно принимать какие-то меры по защите поселений и генералов после одного покушения? Нет, диверсий будут продолжатся с таким же успехом.
ДЛС "Рассвет самураев" скажу прямо, он скучен и не интересен. Разве что, фишка с переманиванием поселений на вашу сторону как-то разнообразия прибавляет.
А вот ДЛС "Закат самураев" уже намного интересенее. Появляется много фишек : обстрел городов и армий при помощи флота, возможность нанимать современную для того времени армию, наём иностранных наёмников при помощи которых можно совершенствовать вашу армию и сделать её непобедимой.Или же наоборот взять сторону Сёгуна и показать что "старая школа" ещё актуальна.
Если вы фанат Японий времён Сэнгоку и не любите несостыковки историчности, то игра вызывает двоякое ощущение и положительно оценить игру не получается. Но если вы любитель серий и играете ради красивых битв и плевать хотели на историчность, то могу рекомендовать её вам.
Только лишь из-за ДЛС "Закат самураев" могу поставить положительную оценку. С момента выхода игры наиграл в пиратке со всеми ДЛС около пары тысяч часов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно