SteamDB

» » Monstrum - очередной инди хоррор, который есть... | Monstrum

Monstrum - очередной инди хоррор, который есть... | Monstrum

Monstrum - очередной инди хоррор, который есть за что любить!

Что мы имеем в сюжете? Вы живете себе и работаете на крупном грузовом судне, на которое в один день погружают кучу контейнеров, среди которых есть *кот в мешке*. Вся команда таинственным образом вырезается (кем-то), и вам приходится пытаться выбраться с этой жуткой и проржавевшей (лол, когда успела-то, на начальном ролике корабль в хорошем состоянии) посудины.

Мешать вам будут это сделать 3 монстра, у которых свои особенности, как хорошие, так и не очень. К примеру, один слишком быстро перемещается и имеет способность становится невидимкой, но перед нападением громко и долго кричит, чем выдает себя, и у вас появляется шанс убежать. Другой выбивает запертые железные двери и очень настойчив в поисках, но его шаги прекрасно слышно, а его свечение выдает его перед поворотом или в темном коридоре. Третий почти безшумный, лупит и замедляет (нарастающе, вплоть до оглушения) на расстоянии, но его легко выдают скачки напряжения в проводке, меркает свет, садится фонарик и можно быстренько спрятаться. Как только они вас ловят, игра заканчивается и начинать приходится сначала. Прятаться можно в банальных шкафчиках, под кроватью или под столом.

Покинуть корабль можно тоже тремя способами: простая надувная лодка, вертолёт и батискаф. Каждый способ требует доработки, например, лодку нужно заклеить, надуть и спустить на воду; Для вертолёта нужен бензин, ключ пилота, кусачки, чтоб отцепить его от площадки; Батискаф и вовсе пробит, потребуется его заварить, найти фару и батарею питания. Все усложняет бешеная рандомизация, (зачастую) тесные и темные коридоры, и камеры слежения, которые начинают бешено орать на весь корабль -> звать на ужин любую живность; Трубы, которые фигачат напором кипятка, временно блокируя проход в коридоре (2-3 секунды, но именно этого может хватить, чтобы тварь добежала до тебя). Лучше всего покидать корабль при помощи лодки, т.к. сам объект находится на средней палубе, не нужно так часто спускаться вглубь.

Минусы, безусловно есть. Бывают моменты, когда монстр тебя в упор не замечает, а бывает, что он подрубает читы и видит тебя везде. Может случится так, что ключ не захочет открывать дверь вертолёта и тебя захарчат, или лодка не захочет надуваться. Сбита анимация насоса, в момент надувания лодки. Как и все инди, она надоедает через 5-10 часов. В целом говоря, играть в нее можно, но лучше брать по скидке (79 рублей). Можно оценить на 7,510скачать dle 10.6фильмы бесплатно