SteamDB

» » Hollow Knight - это... | Hollow Knight

Hollow Knight - это... | Hollow Knight

Hollow Knight - это...
... когда тебя может убить внезапно появившийся таракан.
... когда тебя может убить внезапно прилетевшая изнеоткуда эктоплазма.
... когда тебя может убить даже твоя собственная тень, оставшаяся после твоей же внезапной смерти.
... когда ты заблудился и пытаешься найти Карнифера, но внезапно умираешь ото всего вышеперечисленного.
... когда ты умираешь просто потому что надо.
... когда затащил добрую половину локаций, поверг сотни противников в ужас, и вот уже тебя вроде ничем не удивить, но потом ты доходишь до локации White Palace и.. да, снова умираешь. Сотни, тысячи раз. Я серьезно. Вы не раз проклянете это место, поверьте мне.

Судя по тому, как игра сложна, не смотря на свою бескрайнюю милоту, потрясающий звук (отдельно можно выделить как музыку, так и озвучку всех NPC) и высококачественную картинку (прорисовка мельчайших деталей в гротескном, мрачном, и в то же время, приятном для глаз стиле), эту игру разработчики делали примерно так: взяли миксер, туда закинули Dark Souls, Super Meat boy, немного Castlevania (ранних версий с Sega или Dendy), щепотку горящих пуканов, ребят с DeviantArt, пару лютеранских пасторов, мешок милых котят и взбили до однородной массы.

Hollow Knight - свежий глоток воздуха для любителей платформеров. Здесь и обширные локации, и открытый мир, и сотни секретов, не говоря уже о десятках уникальных и общительных персонажах, которых интересно читать. Здесь же вы найдете незначительные элементы RPG (собирай маски и орбы, чтобы улучшить персонажа, посещай кузнеца и улучшай свой меч). Стоит отдельно отметить эпичные битвы с боссами, включая секретных, которые вам расслабиться не дадут ни на секунду. Сама игра вам этого не даст сделать. Она постоянно будет держать вас за... за коленку.

Но тем не менее, каждая локация будет впечатлять вас своей грандиозностью, удивлять разнообразием монстров и всевозможных лазеек. Ну, и конечно, внезапностью ваших смертей. Готовьтесь, их будет много.

11 говорливых гусениц из 10

P.S.: если вы думаете, что освоились и с легкостью рассекаете просторы Пустого Королевства, то однажды игра столкнет вас лбами с локацией White Palace. Запомните это название. Я предупреждал, что смертей много? Практически столько же, сколько поломанных геймпадов.

1000 внезапных смертей из 10

Одним словом, шедевральная и атмосферная игра. Must Have.скачать dle 10.6фильмы бесплатно