SteamDB

» » Если вы колеблетесь купить или не купить... | Borderlands 2

Если вы колеблетесь купить или не купить... | Borderlands 2

Если вы колеблетесь купить или не купить - купить! Игра великолепна. Начало немножко мне показалось неинтересным. Отчего начинал я в ее играть несколько раз. А потом сделал паузу, ожидая, когда допилят русскую озвучку. Если кому интересно, годную озвучку можно найти от команды GameSVoiCE - ищите группу в ВК. Это не реклама, просто без родной озвучки игра мне не зашла. Озвучка все еще бета, недоозвучены некоторые доп персонажи и некоторые реплики неписей. Остальное все отлично! Ставится озвучка на стим версию отлично, только надо на англ. версию, а не на русскую ее устанавливать. У них там вообще много озвучек. И они на уровне. Вот недавно вроде доделали озвучку Dark Souls 3 кому интересно.
Но с этим ладно, по самой игре.
Игра очень яркая, с характером, не уступающая 1й части. Хотя, конечно, когда вышла первая часть, я был поражен ей куда больше, но все же. Прохожу сейчас ее повторно, у меня уже 50й лвл, играю солдатом. Юмор в игре искрометный, в основном черный =)) Графика приятная. Заданий дофигища. Очень затягивает.
Из минусов:
1) Это оптимизация.
Она не то чтобы плохая. Т.е. игра играбельна, как на старом ПК образца 2007г, так и на новом, купленном мною в конце декабря 2016г. Но в бою с большим кол-вом противников фпс у меня бывает проседает до 15-18к/с. Чаще, конечно, просадки не опускаются ниже 30к/с. Но все же неприятно и глазу и в душе. И это притом, что я играю на i5-7400 и GTX 1060 6GB, ОЗУ 16Гб. Да, графа на максимуме, но и комп соответствующий. Разрешение 1920x1080, хотя Experience рекомендует мне поставить мне вообще 2715x1527. Ставил - никаких изменений. ТОт же фпс. На старом ПК (athlon 64 x2 6000+, GTS 450 1GB, ОЗУ 8GB) на средне-высоких настройках все обстояло точно так же. Скажу даже больше. Пробовал на новом ПК убирать графу до средних и полностью отключать NVIDIA PhysX. Ситуация улучшается совсем не намного. Где-то на 5к/с при замесах. Не, не подумайте, что такое происходит все время. Так у меня 90% игры идет на стабильных 60к/с с включенной vsync. Но на больших замесах просадки. Но при повторном прохождении замесы получаются более мясные и соответственно фпс чаще проседает. Думаю, что дело в движке игры.
2) Небольшая тягомотность вначале. Первые персонажи, кроме железяки, например мне, были вообще не интересны. К примеру, начало 1й части меня затянуло сразу. Со второй такого не было. Но если потерпеть и пройти босса Флинта, дальше, по-моему мнению игра становится намного интереснее.

Теперь вопрос к шарящим игрокам, если они заглянут в мой обзор:
Проходя по второму разу игра стала как-то слишком сложной. Т.е. практически любой моб может убить за 2-3 выстрела, притом, что я его из оружия буду убивать очень долго. Да, турели мои его сносят за пару секунд, но тогда спрашивается, зачем мне оружие, если я не могу им нанести достаточно действенный урон. Наблюдается такое где-то с 65-70% мобов. И где-то 30% мобов оружием крошатся тоже быстро. Оружие у меня 3/4 по уровню, по цифрам тоже неплохое. Навыки вкачивал в урон, меткость, крит, в шанс и урон от стихий. Причем самый беспонтовый урон наносит оружие, которое в руках солдата должно наносить наибольший урон - это штурмовые винтовки. Причем не важно вкачал я их или нет, разница почти не заметна. Но зато если я турели не вкачаю, то я труп =) Возращаясь к получаемому урону - как-то быстро меня убивают. Может быть у меня мало щита или ХП для моего уровня - знает кто? Для моего класса (солдат) на 50м уровне 38к ХП и 23к Щита - это мало?
В первой части я докачался где-то до 55 лвл. Но при повторном прохождении игра хоть и стала сложней, но все как-то было более пропорционально. Т.е. выросли мобы, вырос и я. По сложности было почти то же самое, разве что чуть сложней. Тут же не понятно. Уточню, что я не начинал суперо-пупер 3е прохождение или каконо там называется. А именно прошел 1 раз и начал 2й.скачать dle 10.6фильмы бесплатно