SteamDB

» » Игра интересная и я больше рекомендую ее... | ARK: Survival Evolved

Игра интересная и я больше рекомендую ее... | ARK: Survival Evolved

Игра интересная и я больше рекомендую ее, чем не рекомендую. Правда, целесообразно, на мой взгляд, в данный момент, покупать ее исключительно по скидке. Игре уже довольно много лет, но она, как я понимаю, до сих пор на стадии доработки. Причем багов достаточно много и оптимизация далеко не самая лучшая. К тому же у меня ни разу не получилось в нее поиграть онлайн, на сервере. То не хочет подключаться, то подключается и я вижу слайд шоу. Т.е. прям реально кадры обновляются раз в несколько секунд. У меня даже не удается дождаться загрузки на сервер. Я выхожу на стадии выбора/создания персонажа. А поначалу вообще, при попытке войти на любой сервер, просила скачать карту. При нажатии на ссылку переводило в стим, где данная карта дается бесплатно, но при нажатии на кнопку скачать (или установить, точноне помню) ничего не происходило. А не из игры у меня не получалось найти то место, откуда ее скачивать.
Поскольку игра куплена у меня и у супруги, то мы попробовали поиграть просто друг с другом. И нам понравилось. Да, не понятно было, как приручать динозавров, но мы надыбали один способ. Бить их до полусмерти, а потом откармливать. Таким образом приручались. Но я уверен, что наверняка есть и другие способы. Строительство и добыча ресурсов - ничего нового, со времен майнкрафта, не увидели. Но в этом плане ничего другого и не ожидали. А вот оптимизация подкачала: тут поподробнее.
Мы с супругой недавно купили довольно таки мощные (полностью идентичные) игровые ПК. И вот данная игра постоянно фризит, даже на средних настройках. Не пишите про необновленные драйвера или что-то в таком духе. Все обновлено, лицензионно и доведено до ума. NVidia Geforce Experience выставляет настройки на Ультра, только постобработку - низко и текстуры - средне. Играем в Full HD. Мы снижаем настройки, чтобы по глазам фризы односекундные не били. И это притом, что на сервере только мы вдвоем. Я боюсь представить, что будет, если играть на сервере, на котором играет хотя бы 100 человек (если такие бывают).
Если интересно наше железо, то:

Процессор Intel Core i5-7400 3.0GHz, 6Mb S1151 OEM
Вентилятор для процессора ID-Cooling SE-902
Материнская плата GIGABYTE GA-B150M-DS3H
Модуль памяти Patriot ELITE V4 16GB (8GBx2) DDR4 PC24000
Жесткий диск Kingston SSD 128Gb SHFS37A/120G
Жесткий диск SEAGATE SATA 1TB 7200RPM 6GB/S 64MB ST1000DM010
Привод DVD-RW LG
Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX1060 6GB (GV-N1060WF2OC-6GD), 192Bit
Корпус Zalman Z9 NEO (у меня черный, у жены белый)
Блок питания Zalman ZM600-TX

На перегрем грешить не стоит, системник очень холодный. Видеокарта не нагревается выше 71градуса. Программе Geforce Experience я тоже доверяю, т.к. большинство игр через нее настроенных, идут отлично. Тот же Ведьмак 3 играю на ультрах, только Hairworks на 2/3 включен и дальность прорисовки растений на предпоследнем. Остальное реально на максимуме. 50-60кадров с вертикальной синхронизацией выдает. Battlefield 1 на максимальных выше 120кадров выдает, если выключить верт. синхронизацию. С ней - стабильные 60. Overwatch на эпических настройках, без верт. синх. 125-135 кадров, с верт. синх. стабильные 60к/с. Rise of The Tomb Raider - стабильные 60к.с. с верт. синх. на очень высоких настройках. При всем при этом видеокарта нагревается не выше 74 (такая температура в Ведьмаке после 3-4х часов игры). В данной же игре карточка холодная. Но фпс скачет. В основном порядка 50к/с. Но периодически, при поворотах падает до 35, а то и 28к/с.
А если снизить настройки до уровня, когда игра выдает стабильнеые 60к/с с верт. синх., то графа становится вырвиглазной... Прям чуть ли не пиксельной. И это, еще раз повторю, при игре вдвоем, а не на сервере с кучей игроков. Может что-то посоветуете, кто знает.
На момент написания обзора поиграл в игру около 7 часов. Хочу больше, но оптимизация и невозможность поиграть на больших серверах меня малость напрягает...скачать dle 10.6фильмы бесплатно