SteamDB

» » CS:GO может похвастаться серьёзно улучшенной поддержкой игровых... | Counter-Strike: Global Offensive

CS:GO может похвастаться серьёзно улучшенной поддержкой игровых... | Counter-Strike: Global Offensive

CS:GO может похвастаться серьёзно улучшенной поддержкой игровых сервисов "Стима" и "Стим-сообщества", позволяющих пользоваться ими прямо из игры, без вызова игрового оверлея, либо использования стим-клиента напрямую.
Интерфейс и менюшки также претерпели ряд изменений, став информативней, оптимизированней, а также чётче и "вылизанней" внешне.
Графически, игра также претерпела ряд небольших изменений - появились более качественные модели и текстуры оружия, моделей игроков, окружения и предметов. Анимация игроков, оружия и подвижных предметов также улучшилась.



На этом неоспоримые плюсы игры заканчиваются, и начинаются весьма противоречивые факты:

1) Как ни крути, а CS:GO не стала таким же прорывом, как в своё время CS 1.6. Более того, желание поддерживать движок Source и непосредственно CS:S сыграло с разработчиками злую шутку - благодаря десяткам микропатчей и нескольким серьёзным улучшениям движка, CS:S ничуть не отстаёт от CS:GO ни по физическим, ни по графическим, ни по геймплейным данным.
Из-за бурной деятельности игроков и мододелов, CS:S остаётся на более выигрышной позиции - тысячи любительских карт и десятки пользовательских режимов, против набора официальных карт CS:GO и пары пачек пользовательских карт, на поверку оказывающихся, в большинстве своём, портами с CS:S.

2) Физический движок хоть и стал серьёзней, но всё-равно гигантского рывка в строну реалистичности не совершил. В CS 1.6 по-прежнему более реалистичный движок, а в CS:S - более динамичный.

3) Очередные новшества опять оказались, что называется, не пришей кобыле хвост - разбавление единиц оружия аналогами, с разницей в одну-две единички параметра, не шибко-то прибавили разнообразия, зато балансировать всё это добро придётся ещё дольше, чем обычно.
Добавление весьма нелепых, хотя и тактически обоснованных гранат - гранаты-обманки и зажигательные гранаты.
Нелепость заключается в том, что гранату-обманку, издающую звуки автоматных очередей, использовать на серверах с картами на закрытых пространствах, либо на серверах с более чем десятью людьми попросту незачем.
Зажигательная же граната (привет L4D), в принципе, обоснованно появилась у террористов в виде коктейля Молотова, но, крайне абсурдно было выдавать зажигательные гранаты контр-террористам, даже не смотря на баланс.
Отдельного упоминания стоит шокер "Зевс", убивающий с одного попадания. С одной стороны - это явно "читерская" вещь, учитывая игнорирование брони, с другой стороны - весьма бестолковая вещица, ведь выкладывать 1000 рупиев за 1 выстрел, с успехом заменяемый дробью, весьма и весьма нелепая идея.
Не сомневаюсь, что все эти "новинки" постигнет учесть щита из CS:CZ.
4) Слабая поддержка модификаций на данном этапе. Многие игроки конечно могут возразить - дескать, при чём здесь моды, если игра самодостаточна ?



Всё дело в том, что в CS:GO, в отличии от предыдущих частей, уже содержится модификация - так называемый "Gun Games mod" - пользовательская модификация, популярная ещё во времена CS 1.6, стала официальным режимом в CS:GO.
Именно по этой причине CS:S по-прежнему не теряет своих позиций - такие популярные режимы, как "FFA", "Serfing", "Duels", "Jail", "Mini Games", "Deathrun" "Zombie mod", и "Zombie Escape" либо не реализованы в CS:GO, либо, имеют по паре карт и 1-2 сервера на всю игру.
5) Малая популярность игры в принципе. Если в CS:CZ и CS 1.6 каждый день можно отыскать до 3000-4000 серверов, из которых почти 2000 с игроками, в CS:S порядка 2000-3000, из которых хотя бы 1500 с игроками, то в CS:GO из почти 1000 серверов, с игроками всего-лишь 300.
Бесспорно понятно, что прошло не так много времени, чтобы игра стала сбалансированной и популярной, но, всё-таки стоит задуматься о качестве игры, ведь предыдущие части CS были по-сути монополистами на рынке командных тактических игр, а сейчас, имеется немало конкурентов, способных потеснить линейку Counter Strike.скачать dle 10.6фильмы бесплатно