SteamDB

» » На прохождение сингла ушло 1... | Northgard

На прохождение сингла ушло 1... | Northgard

На прохождение сингла ушло 1.5ч. Подводя итог тому, что я увидел в раннем доступе, могу с уверенностью сказать, что это достаточно веселая, красивая, геймплейно продуманная игра, которая позволяет развиваться по двум путям:
- Хотите набрать большое войско и смести врагов с карты - пожалуйста;
- Хотите победить с помощью мирных методов, раздавив врага мощью своей экономики - и это вы можете сделать совершенно спокойно и без ограничений.
В однозначные плюсы можно отнести скандинавскую мифологию, персонажи которой будут добавляться в игру в дальнейшем. Также, к положительным сторонам игры относятся:
- Графика (немного мультяшный стиль);
- Саундтрек;
- Разнообразие построек (количество будет увеличиваться);
- Разнообразие юнитов (количество также будет увеличиваться);
- Климатические эффекты (метель, пожары, землетрясения и извержение вулкана);
- Смена времен года (сейчас уже сложно этим удивить, но этот факт все же заслуживает положительной оценки);
- Достаточно естественное поведение ИИ (в частности, обычной фауны и мифических существ).
Единственное, что немного не ясно, так это почему лес в этой игре дровосеки рубят бесконечно, т.к ресурсы неиссякаемы, а вот каменные залежи немногочисленны на карте и достаточно быстро иссякают? Ну, видимо это все же обусловлено балансом самой игры и не является каким-то просчетом со стороны разработчика.
К незначительным отрицательным моментам можно отнести:
- Непонятная система территориального ограничения по количеству построек. На начальной территории, рядом со своим Town house мы можем строить не более 3 построек (не считая сам Town house). ИИ же может построить 4-5 построек. Возможно это обусловлено клановыми особенностями, но все же является фактом;
- Невозможность выделить всех боевых юнитов через шифт (War chief's, Warrior). Приходится использовать стандартный ПКМ на иконке (выделить всех) и сетку выбора курсора.
Рекомендуется к покупе, если вы любите различные градостроительные экономические симуляторы с элементами выживания или же просто хотите расслабиться от активных боевых действий в различных шутерах и скоротать вечерок с вкусным чаем за медитативным геймплеем.скачать dle 10.6фильмы бесплатно