SteamDB

» » Originally posted by Макс Колфилд:Как бы мне... | Life Is Strange™

Originally posted by Макс Колфилд:Как бы мне... | Life Is Strange™

Originally posted by Макс Колфилд:Как бы мне хотелось остаться в этом моменте навсегда... Но тогда это уже будет не момент.Игра, как мне кажется, получилась очень короткой. Один эпизод проходиться за 2-3 часа, если быстро и не обращая ни на что внимания. Если же говорить с разными людьми, ходить в разные места, изучать окружающие предметы и внимательно обследовать всё - на эпизод уйдет 4-5 часов. Я прошла первый эпизод меньше, чем за два часа, потому что невнимательно изучала предметы. Следующие эпизоды я проходила медленнее, обследуя всё, что можно. Так что на прохождение всей игры потребуется не больше 10 часов.
В игре великолепная музыка. Вроде бы, все мелодии и песни были исполнены на гитаре. Очень красивые песни и благодаря саундтреку создается невероятная атмосфера игры.
Графика в игре, как мне кажется, очень красивая. Все фоны сделаны просто замечательно, были очень красивые моменты, на которые можно очень долго смотреть.
В геймплее есть одна очень хорошая вещь - можно в любое время открыть "свой дневник". То есть, вы можете почитать записи Макс о разных людях, посмотреть сделанные вами фотографии, а также у вас есть телефон, на который приходят смс от разных людей. Было интересно прочитать переписку Макс с Хлоей.
Даже не знаю к какому жанру можно отнести эту игру. Life is Strange - графическая приключенческая игра в жанре интерактивного кино. Также в игре есть элементы квеста. Также это игра с видом от третьего лица.
А теперь о самом главном - о сюжете. О чем же эта игра? В игре огромный смысл и очень интересный сюжет. Люди, которым не слишком важен сюжет, важна только графика, и те, кто не обращает внимания на мелочи и хочет поскорее пройти игру - вам игра не понравится.Главная особенность игры - прошлое, настоящее и будущее зависит только от вас. В этой игре вы принимаете решения!
В разговорах вы решаете какой вариант ответа выбрать, и от ваших ответов и решений будет зависить всё в дальнейшем.
В игре можно взаимодействовать почти со всем, с чем только возможно. Любой предмет можно обследовать, либо просто взглянуть на него. Любое действие комментирует главная героиня, и говорит что-нибудь о предмете. В игре куда не пойдешь - ведзе различные плакаты, граффити, надписи и рекламы, и изучение различных вещей делает игру еще атмосфернее и интереснее.
А теперь я все таки расскажу о самом сюжете игры.
Нам предстоит играть за восемнадцатилетнюю Максин (Макс), которая приехала в небольшой город Аркадия Бэй. В один из первых дней в школе Макс видит как один из учеников - Нейтан, убивает ее бывшую лучшую подругу - Хлою. И тогда Макс "отматывает время назад", вернув момент прошлого, и помешав ему убить подругу. Она понимает, что может возвращаться в прошлое и менять судьбу. Так она узнает, что у нее появились суперспособности и в этот же день она видит видение - ураган разрушает весь город.
Хлоя снова становиться ее лучшей подругой и вместе они должны разобраться с происходящим. Им нужно узнать побольше о способностях, разобраться со старым другом Хлои (а сейчас врагом) Фрэнком, которому она должна много денег, найти пропавшую подругу Хлои - Рейчел, спасти учеников и узнать, что же происходит в Аркадия Бэй после появления способностей Макс. Неужели ураган и правда разрушит весь город? Насчет главного "злодея" игры спойлерить не буду, но скажу, что это будет неожиданно. Персонаж, который казался нам хорошим, и кого никто не подозревал, окажется виновником всего произошедшего.

Life is Strange - грустная игра. Можно сказать, что это фантастическая драма. Игра о жизни людей, о их проблемах, грустных и хороших событиях в их жизни, смерти, дружбе. В игре много грустных моментов, особенно конец, но "веселости" игре добавляет Хлоя. Ну и веселые фразы героев игры. Даже в грустные и мрачные моменты она всё равно шутит и дает отвлечься от всего плохого своими разговорами. В начале игры Хлоя самолюбивая и эгоистичная, которая говорила, что хочет взорвать город. Из-за Хлои у Макс одни неприятности. Но со временем она сильно меняется.Виктория, в начале игры представленная нам "злой королевой", которую все боятся и делают всё, что она скажет, тоже сильно меняется, и в конце игры мы понимаем, что на самом деле она добрая, и не такая уж и плохая, как казалась. Это здорово, что со временем характер персонажей менялся в лучшую сторону.Я могу писать об этой игре бесконечно - она мне очень понравилась.
Купить обязательно!10/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно