SteamDB

» » Ох, господа, товарищи! Я много, много раз... | The Witcher 3: Wild Hunt

Ох, господа, товарищи! Я много, много раз... | The Witcher 3: Wild Hunt

Ох, господа, товарищи! Я много, много раз откладывал этот обзор, я просто боялся его Вам явить.. Это как бояться тронуть Священный Грааль, имя которому The Witcher 3: Wild Hunt. Это как взбудоражить светящееся пятно на фоне посредственности игрового мира в целом, коснуться шедевра, впитать в себя всю его богоподобность и при этом ни единым словом, даже случайно, неумышленно, не очернить его лучезарность.. Лэт'с гоу.. Дотронемся до алмаза современной игроиндустрии..

Сразу же, касательно плюсов игры.. Прежде всего, это атмосфера. Атмосфера того самого мира пересечения Сфер. Атмосфера угнетения жизни человеческой тварями снизошедшими на Землю. Начиная от самого простого "гуля" или волка и заканчивая "Элементалем" и "Бесом", с каждым второстепенным квестом, ты осознаешь, насколько много сил было вложено в детализацию и проработку мира, внимание к мелочам, монстрам, NPC, военному раздраю и конечно же, главным персонажам, с которыми переживаешь новую жизнь, их жизнь, их заботы, их стереотипы, беды. Здесь не хочется разграничивать основную сюжетную линию от дополнительных заданий. Это всё настолько гармонично сплетено и дополняется что, иногда просто теряешься, сюжетку-ли ты проходишь или сторонний квест. Вся сия гармония творит одно единое сплетение эмоций, направленное на скрепление игрового мира словно паутиной единогласия, где каждый пиксель на экране вашего монитора, имеет целью сплотить все переживаемые чувства в громадную глыбу восторга.

Когда, спустя пару минут после знакомства с очередным нищебродом, выдающим, на первый взгляд, ничем не примечательный квест, начинаешь сопереживать происходящему, ни это ли счастье? Когда тропа приключений заводит тебя и Геральта в такие жизненные дебри и уголки игровой вселенной, что даже самое мерзкое чудище становится предметом сочувствия. Ни это ли счастье? Ни это ли счастье когда весь этот "смак" сдабривается поразительным саунд-сопровождением? Ни это ли счастье, когда геймплейные недостатки отсутствуют не из-за того, что их нет, а из-за того что их просто не хочется замечать;)?
Ни это-ли счастье когда пройдя игру, до слёз в глазах ты жалеешь об этом...? Жалеешь о том, что закончилась невероятно-эмоциональная история и просто хочется отмотать время назад чтоб пережить это снова и снова.. и снова и снова и снова...

Теперь немного об игровом мире. Много проектов сегодня выходит с откровенно "пустым" миром и.. Ведьмак 3 не блещет в этом плане так же. Большой мир не значит мир "качественно-наполненный". CD Project Red в своём проекте The Witcher 3: Wild Hunt, в данном плане звёзд с неба, так же, не схватили. В Ведьмаке 3, мир относительно пустой. Он не пыщет жизнью, он не намерен сожрать и загнобить вас спустя несколько сотен метров от точки начала пути.. Этот мир, он..скажем так.. спокоен в своём физическом давлении на игрока.. Но он прекрасен своим свойством завораживать.. Этот мир, он, как-бы, обволакивает сначала лёгкой ноткой гармонии пустоты что-ли.. Затем он медленно и планомерно, начинает поглощать вас своей атмосферностью. А крупные города своим контрастом с остальным миром просто поражают, вгрызаются в вас и уже не отпускают..
В этом обзоре у меня нет больше никакого желания говорить о недостатках игры. Да, они есть, в геймплее особенно, они есть, во всяком случае были, в русской локализации, они есть во многих аспектах, но.. Та самоотдача разработчиков, их откровенность в желании сотворить продукт для души а не для прибыли, именно акцент на этом, всё это породило такой замечательный проект как The Witcher 3: Wild Hunt, который ещё на долгие и долгие годы останется эталоном в жанре Action/RPG.

Теперь коротко о плюсах и минусах:

Плюсы:
- отличная сюжетная линия;
- замечательно проработанные сайд-квесты;
- запоминающиеся и "живые" персонажи;
- атмосферный, детализированный мир, внимание к мелочам;
потрясающее саунд-сопровождение;
- отличная графика
- богатый дополнительный контент
- низкая цена для подобного уровня проекта.

Минусы:
- относительно "пустой" мир;
- немного "кривой" геймплей.

Мораль: на сегодняшний день я знаю только 2 проекта которые могут сравниться с The Witcher 3 в своём жанре. Это Hearts of Stone и Blood and Wine ? (сарказм). Игра которая заставляет испытывать самые положительные эмоции спустя даже почти 2 года после релиза и после нескольких перепрохождений. Игра, которая не забудется долго. Герои, которых мы будем помнить вечно. Игра - легенда.скачать dle 10.6фильмы бесплатно