SteamDB

» » Спустя более чем полтора года с покупки... | Grand Theft Auto V

Спустя более чем полтора года с покупки... | Grand Theft Auto V

Спустя более чем полтора года с покупки игры я все же решился написать обзор. Покупал игру два раза. Первый раз за 1350р. по предзаказу (за который еще пришлось доплатить 500р. после обвала рубля, но за это магазин дал в подарок GTA SA, респект!) через игровой интернет-магазин. Второй раз за 2000р. здесь в Стиме в весьма выгодном паке с Max Payne 3 и Tiger Shark Cash Card ($200.000 на счете в GTA Online) в подарок.

Для начала несколько советов:
1. Обязательно начните с прохождения сюжетной части. Желательно на все 100% (это вообще не сложно в отличии от San Andreas или Vice City), пробуйте играть от 1-го лица. Даже если друзья вас убедительно просят пойти с ними грабить банки в Онлайне, выделите месяцок на прохождение. Вы сразу ощутите атмосферу игры и спокойно изучите игровой мир.
2. Вникайте в суть игровых диалогов и кат-сцен, в них вы найдете много забавного.
3. Не зацикливайтесь только на прохождении основных заданий, катайтсь по городу и штату, выполняйте побочные задания тоже, взаимодействуйте со случайными событиями и прохожими.
4. Перед подгтовкой к ограблениям сохраняйте игру и проходите ограбления разными вариантами.
5. Если у вас есть желание поставить моды или читы в игру, дабы разнообразить ее, то делайте это после прохождения сюжета (иначе испортите себе все впечатление), и после использования сразу удаляйте, если соберетесь играть в GTA Online, иначе заслуженно словите бан! Рокстар дают только одно право на ошибку!

Теперь о игровых плюсах:
+ Огромный и проработанный мир. Вы нигде не найдете ни одного кривого дома или лишнего объекта.
+ Вменяемый сюжет и интересные персонажи. В игровом мире всегда что-то происходит.
+ Более менее приятная графика даже на средних настройках.
+ Игра от первого лица открывает совершенно новые перспективы.
+ В Онлайне вас ждет целое море веселья.

Из минусов:
- Самый жирнейший минус - это античит GTA Online (последние обзоры не дадут соврать). Два месяца назад меня угораздило получить бан от Рокстар. В дважды купленной игре разумеется мне не было смысла использовать читы и баги. Возможно бан получен за когда-то давно полученную копеечку от читера в 2015 году. К слову это именно копеечка, а не куча денег, которую я не просил. В 2015 году Рокстар боролись с читерами весьма плохо. Разработчики решили проблему радикально и это вышло боком. Первый бан в GTAO дается на 30 дней, второй - навсегда. В обоих случаях ваш персонаж (или пероснажи) удаляются. Бан обжалованию не подлежит, даже если вы 100% невиновны. Вот такая вот ерунда...
- Настройки NAT очень сильно влияют на ваше пребывание в сессиях. Если у вас строгий тип NAT, то вас будет часто выкидывать из сессий, появятся некоторые лаги, загрузки будут дольше. Поэтому, если у вас есть возможность переключить NAT на открытый тип, то переключайте не задумываясь.
- Коммьюнити. Хоть у Рокстар и имеются три официальные банды, но адекватных и понимающих русский язык людей вы там вряд ли найдете. С ними будет напряжно находиться даже в одной сессии, не то чтобы на задании. В общем-то это вполне логично. Избегайте банд с огромным количеством игроков. Не обращайте внимания на банды, которые громко заявляют о своем существовании, как о чем совершенном и делят власть с другими мало отличимыми от них бандами. Уходите из банд, которые навязывают вам свое мнение и взгляды. Лучшим выбором будет банда с относительно малым количеством игроков и с адекватным составом, например банда CATS. Все права зарегистрированы (но это не точно).

Итог:
GTA V заслуживает внимания и достойна своей цены. Самое время покупать ее, особенно во время скидок в Стиме. При вышедших обновлениях за последние 2 года вы платите еще и в 2 раза меньше!скачать dle 10.6фильмы бесплатно