SteamDB

» » Честно, никогда не любил игры жанра beat'em... | Mother Russia Bleeds

Честно, никогда не любил игры жанра beat'em... | Mother Russia Bleeds

Честно, никогда не любил игры жанра beat'em up и никогда не проходил ни одну из игр этого жанра. Но друг мне однажды сообщил о том, что Devolver Digital будут издателями нового инди-проекта, называемого Mother Russia Bleeds. Devolver Digital, в свое время, были издателями Serious Sam'ов, Getting Up'а, а в нынешнее время заниманиются такими проектами, как Enter the Gungeon, The Talos Principle и, обожаемой мной, серию Hotline Miami. Собственно, то, что сразу же пошли ассоциации с морем крови, невероятным количеством жестокости и "Карпентером" на фоне и заставило меня задуматься о покупке этой игры. Ее, к слову, делали вранцузы, по этому можно было ожидать услышать "Карпентера" или того же "Пертурбатора". Давайте же посмотрим, что из себя представляет "Кровоточащая Родина".

Геймплей
Mother Russia Bleeds - самый наипростейший beat'em up. Стартуем с левой части экрана и двигаемся вправо до конца. Иногда экран останавливается и не двигается, что означает то, что подходит пачка противников и наша задача - уничтожить их. Передвигаемся по вертикали и горизонтали, используем прыжок, элементы окружения, наши удары (обычный и заряженный), комбинируем элементы управления. В игре у нас есть заряды "Некро", это такой наркотик, который мы можем использовать, чтобы похилиться или войти в режим берсерка. Этот самый "Некро" выкачивается из трупов, так же, им мы можем "поднять" павшего товарища. Если нет "Некро", то мы будем использовать свою кровь, которая, по-сути, уже полностью состоит из наркотика. В игре есть несколько видов "Некро" и у каждого свои способности. Уровней немного, в конце каждого уровня нас ждет босс и, чтобы его победить, нужно проявить смекалку. В игре есть кооператив до 4-ех человек и 4 персонажа на выбор. На момент выхода игры кооператив был только локальным. Как с этим обстоит дело сейчас - я не знаю. В игре 3 уровня сложности, которые дают вам возможность либо поиграть в свое удовольствие, либо испытать боль и унижение.

Дизайн локаций/героев/окружения
Игра выполнена в довольно привлекательном пиксельном стиле. В дизайне локаций чувствуется что-то свое, "пахнет клюквой". Цыганская община, лаборатории, канализации, тюрьма, гетто, ж/д вокзал, поезд, улицы Москвы, ночной клуб, арена и особняк - все эти локации выполнены великолепно, чувствуется, что за работу брались не только французы. Про героев можно и не рассказывать, все они довольно стереотипичные русские. На выбор есть четыре героя: местный гопник, девушка, громила и бомж. У каждого свои статы и характеристики. По своей жестокости я нередко сравнивал Mother Russia Bleeds все с тем же "Хотлайном".

Сюжет
Сюжет довольно прост - мы живем в цыганской общине, нас похищает правительство для экспериментов с новым наркотиком "Некро", таким образом, мы сбегаем из лаборатории, возвращаемся в общину и наш комрад Влад втягивает нас в революцию. Довольно просто, но со своей изюминкой.

Звкуовое сопровождение
Все же, я ожидал услышать уже знакомых исполнителей, но Fixions справился со своей работой просто отлично. Великолепный тяжелый Synthwave и Synthwave, имеющий в себе мотивы гармошки с балалайкой. Что может быть лучше?

Итог
Mother Russia Bleeds, не смотря на свою простоту, не смотря на свою безумность, не смотря на свой определенный шарм не сыскала такой популярности, как "Хотлайн". Оно и понятно, игра, все же, на любителя, да и механика Beat'em Up'а уже давно устарела. Но меня игра зацепила и мне понравилось. Скорее всего, из-за необычного сеттинга, из-за огромного количества жестокости и крови. Довольно простая игра, которая цепляет не геймплеем, а своим внешним видом. 8/10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно