SteamDB

» » - Воздействовать на настоящее, путем изменения прошлого!(С)... | The Silent Age

- Воздействовать на настоящее, путем изменения прошлого!(С)... | The Silent Age

- Воздействовать на настоящее, путем изменения прошлого!
(С) На задней парте

Конец Света. Отчего-то всякий раз, когда заходила речь о нем выдвигались невероятные теории - семь казней египетских, сошедший с ума искусственный интеллект, нашествие гигантских улиток с Альфа Центавры и иные, не менее невероятные вещи. Конечно же, многим хотелось бы верить, что если и случится «закат человечества», то состоится он с такой невероятной помпой, что вся Вселенная взвоет, вот только я испытываю сильные сомнения по этому поводу. Скорей всего гибель человечества произойдет в полной тишине, а причиной тому будет досадная ошибка совершенная... м-м-м, скажем уборщиком, который в любопытстве своем решил понажимать на разные кнопки в сверхсекретном военно-научном комплексе. Собственно как это и случилось в «Silent Age».

Итак, вы Джо, просто Джо. Мексиканец по происхождению, мечтатель в душе и уборщик по профессии, что живет и работает в Стране Больших Возможностей, когда ей правил Рональд Рейган. Не самое обширное резюме, но тем не менее это наш герой дамы и господа. И как и любой герой подобного рода игр, Джо - не везет. У него были большие планы и мечты, но все они натолкнулись на суровую реальность, однако, благодаря нашему чуткому руководству, у Джо есть все шансы все исправить и оказатся "в дамках". Благодаря своему чрезмерному любопытству, Джо сталкивается с истекающим кровью стариком, который представляется путешественником во времени и перед самой смертью дает герою ключи от Тардис портативную машину времени, со словами, что только ты сможешь спасти человечество от жуткого вируса, что придет из далекого будущего. Из уборщиков в путешественники во времени? Роджер Вилко одобряет такой подход, да.

Собственно, перед нами игра в жанре квеста, которая использует интересную особенность - в любой, ну или почти любой момент, герой может переместиться из 1970 года в 2012 и обратно. На этом завязана большая часть головоломок, но не стоит беспокоиться раньше времени, так как в игре не будет мозговыносящих головоломок. Все здесь просто и интуитивно. Да, ближе к концу игры придется возвращаться из одного конца карты в другой, но это не особо напрягает, да и проходится данная игра за каких-то четыре часа. не много, согласитесь?

Так же в игре присутствует, простенький, но от этого не менее притягательный визуальный стиль. Да, понимаю, по самим скриншотам этого не скажешь, тут надо самому оказаться в игре, дабы прочувствовать ее атмосферу, а также задумку авторов. Заключалась она в том, чтобы показать все, одновременно не показав ничего и дав игроку додумать картину, представшую пред глазами, самостоятельно. Это отличный ход, особенно для квеста, жаль что к нему столь редко прибегают... а возможно и к лучшему? Ведь тем и ценен.

Касательно истории, то подано все атмосферно, правда я думал, что будет подобно кинговскому «11.22.63» и нам не просто покажут последствия произошедшего, но и мы будем чем-то большим, нежели сторонний наблюдатель, но увы не все коту масленица... кстати, с праздником вас, дорогие друзья.

И последним пунктом выступают персонажи. Главный герой с самого начала подкупает, как своей простотой, так и чувством юмора, которое всегда при нем, куда бы Джо не занесло. Не отстают и второстепенные персонажи, которых в игре не то чтобы много, да и появляются они на сцену-две, но благодаря хорошо прописанным диалогам, а также прекрасной озвучке и добротно прописанным характерам, герои запоминаются. С тем же чернокожим барменом и вовсе хочется поговорить обо всем на свете, впрочем, я отвлекся.

Итог? Интересный и неглупый квест, способный не раз и не два вызвать на устах улыбку. Он не бросает геймеру вызов, а рассказывает историю. Он не пытается выдать откровение, но при этом умудряется намекнуть на писателей, которые это пытались сделать, к примеру, Рей Брэдбери и Айзек Азимов. Это игра, которая стоит того, чтобы с ней ознакомится. Ну а если смущает цена, то дождитесь скидки, благо она бывает достаточно часто.

7 из 10 сторожевых аллигаторовскачать dle 10.6фильмы бесплатно