SteamDB

» » Легендарный Обливион... | The Elder Scrolls IV: Oblivion

Легендарный Обливион... | The Elder Scrolls IV: Oblivion

Легендарный Обливион. Что же лично я могу о нём сказать?

+ Геймплей.
Для 2006 года - просто прорывной. Мало того, что в игре много чем можно занятся (открытый мир же), так ещё и поражает реалистичность (каждый навык напрямую влияет на геймплей). Играть очень интересно и приятно. Освоиться не трудно, проблем с этим не возникло. Игру можно проходить не раз (как и положено RPG), чтобы опробовать прокачку через другие навыки, классы, расы и т.д. В общем, не к чему даже придраться.

+ Сюжет.
Не сказать, что гениален, но вполне неплох. Основная сюжетная линия меня особо не удивила, где-то была предсказуема, где-то не очень. Дополнительные квесты (которых много) меня порадовали и они получились не менее интересными, чем основная линия. Многие персонажи очень хорошо проработаны и чуть ли не веришь, что они настоящие, живые. Отличный сюжет.

+ Графика.
Опять же, если вспомнить 2006 год, то графика просто великолепная. Я, к сожалению, не играл в Обливион во время его выхода, но мне было приятно играть в неё спустя многие годы. Да, в наше время смотрится уже не шибко хорошо, но мне сильного дискомфорта графика не доставляла.

+ Атмосфера.
Сам мир игры отлично проработан. Легко погружаешься в игру и чуть ли не живёш там. Лор великолепен, персонажи живые, некая симуляция жизни даже есть. Практически каждое существо мира имеет объяснение своего появления. Атмосфера получилась на высшем уровне.

+- Оптимизация.
Пожалуй, единственное, что мне не понравилось в данной игре - это средненькая оптимизация. Встречаются баги, а самое главное - недоработанные локации, в которых ни квест не выполнишь, ни погуляешь. Не знаю, с чем связана такая недоработка некоторых квестов и локаций, но мне было неприятно видеть такое в столь замечательной игре.

+ Звук.
Музыка мне очень понравилась, буквально слух ласкала. Озвучка персонажей (оригинальная) мне тоже понравилась, русская озвучка тоже нормальная, в целом. Звуки игры тоже сделаны добротно.

В итоге, получилась легендарная игра, в которой разработчики уделяли внимание деталям. Игра качественная, хоть и уже устаревшая в плане графики. Всем ценителям RPG и хороших игр - рекомендую.

Геймплей: 10/10
Сюжет: 9/10
Графика: 10/10
Атмосфера: 10/10
Оптимизация: 6/10
Звук: 10/10

9.1/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно