SteamDB

» » Летопись Borderlands 2 (издание 2-е)По сей день... | Borderlands 2

Летопись Borderlands 2 (издание 2-е)По сей день... | Borderlands 2

Летопись Borderlands 2 (издание 2-е)
По сей день Борда-2 является одним из эталонных шутеров нашего времени.
Геймплей на многие-многие часы и, самое главное, разработчики, которые исправили все возможные огрехи первой части. Они сделали из слегка успешных идей полностью успешные, а неудачные просто вырезали или заменили классными аналогами. Каждый огрех интерфейса, удобство тех или иных мелочей было поправлено.

Теперь Борда-2 это
  1. Мультиплеерное прохождение, удовольствие от которого просто феноменальное. Это та игра, ради мультиплеера которой стоит вообще покупать лицензии игр.
  2. Не просто небольшой набор локацией, а целый огромный мир со своими жителями, главными героями из первой части, новыми Охотниками за Убежищами, и что не менее важно - ещё более феноменальными противниками. От них просто пахнет харизмой. Разное поведение, разные повадки, фразы как просто, так и по ситуации, и куча второстепенных квестов, которые покажут вам их каждого из перечисленных в совсем абсурдных ракурсах, но вы все равно останетесб довольны.
  3. Вариативность пушек просто зашкаливает. Можно найти такое разнообразие, что в нем и потеряетесь не один раз. Каждый ствол не просто набор статов, но ещё и стиль стрельбы, стиль игры и целая религия. Если в предыдущей части это был просто элемент на "разнообразить", то здесь это полностью продуманная механика, где каждому типу свой подход, применения и игрок, которому бы это могло понравиться!
  4. Сюжет, который ещё больше, длиннее и глубже. И более того - побочки, которых тоже стало больше! И самое важное - это интересно. Вы найдете прямые связи с предыдущей частью, локации, дома, места, в которых были раньше, но в связи с некоторыми событиями все преобразилось.
  5. Подтянутая графика. Всё перешло на UE3, вшит PhysX (более того игра была демонстрацией применения технологии в свое время), а для тех, у кого и железо ещё мощнее - всегда можно подкрутить по гайдам ещё большие красоты. В любом случае, это игра с пейзажами, при всей своей стилистике. В отличие от скудных серых уровней тут и там в первой части, здесь - огромное разнообразие!

    На данный момент минусов игра уже просто не имеет. Раньше были заморочки с двойным изданием на аккаунте для ру-региона, но сейчас в какой бы версии вы не играли, ваши персонажи будут кросс-региональные.
    Единственное примечание - покупайте сразу GOTY, если хотите DLC, т.к. Season Pass не содержит их все, обрубок.
Итог и "от себя"Это - лучший шутер на 2012 год, в который классно играть и одному даже сейчас, а в кампании - лучше, чем практически во все существующие шутеры на данный момент, где есть хоть немного фантастики и футуризма.
Те, кто любит безбашенный сюжет, психов и "MEAT! Meeeeeeeeaaaat~!", тот может без сомнений уделить внимание Борде-2.

Оценка: A++Шедевр, который уже прожил много лет, оставаясь интересным, и проживет ещё столько жескачать dle 10.6фильмы бесплатно