SteamDB

» » В Салеме бесчинствует серийный убийца, которого прозвали... | MURDERED: SOUL SUSPECT™

В Салеме бесчинствует серийный убийца, которого прозвали... | MURDERED: SOUL SUSPECT™

В Салеме бесчинствует серийный убийца, которого прозвали "Звонарь", и так уж вышло, что его последней жертвой оказывается именно Ронан, главный герой этой истории.
Да, всё начинается с нашей смерти, которую мы и пытаемся расследовать, ибо прорваться в Рай не вышло, там нам ясно дали понять, что за счастье в загромном мире нужно ещё побороться.
По началу история кажется скучноватой, но буквально через час оторваться уже сложно, ибо сюжет действительно начинает захватывать.
Сам сеттинг тоже подобран весьма удачно - современный Салем переплетается с призрачными видениями прошлого, которые наблюдает наш герой.

Геймплей прост, мы изучаем локации, ищем улики, записки и прочие детали. Выполняем редкие побочные задания, которые нам дают другие духи.
Да, их всех, как и Ронана держат в мире живых их незаконченные дела, с чем мы и пытаемся им помочь.
После смерти, наш герой получил некоторые способности, которые помогают ему в продвежении расследования. В частности, нам позволят вселяться в людей, дабы узнать их мысли о происходящем, а так же повлиять на их поведение, последнее лишь в сторого отведённых сюжетом местах.

Из врагов встречаются только демоны, от которых нужно либо прятаться, либо убивать, подкравшись со спины.
Наверное, самая большая загадка игры: "Как Ронан вообще догадался, что может уничтожать демонов?"

Визуально игра конечно выглядет весьма устаревшей, ибо возможности PS3 не безграничны, да и тут они были задействованы далеко не на полную. Тот же Alan Wake, что когда-то был XBox 360 эксклюзивом, выглядел заметно лучше, а уж о собственных эксклюзивах PS3 Heavy Rain / Beyond: Two Souls и говорить нечего.
Иногда игра выдаёт отличные виды, но тут уже скорее заслуга художников и дизайнеров.

Звуковое сопровождение могло быть и лучше, часто музыку просто не замечаешь, ибо на ней явно схалтурили. Игре бы больше подошли нагнетающие мотивы, уж на том же кладбище или психбольнице.

Понравились записки девушки главного героя, где она описывает свои отношения и переживания, связанные с её избранником.

Локаций в игре немного.
Из минусов хочется отметить малое количество моделей персонажей. По городу часто ходят близнецы, причём даже с одинаковыми мыслями в голове.

Прошёл игру практически залпом в свой выходной день.
Тот самый случай, когда оценки в стиме выше, чем у прессы, и в этом случае больше правы оказались именно игроки, имхо разумеется.
7.5 из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно