SteamDB

» » Что же... | Danganronpa 2: Goodbye Despair

Что же... | Danganronpa 2: Goodbye Despair

Что же...
Я должен описать эту игру, иначе буду частью следущей игры на убийство Монокумы.
(Специально коверкаю название)
Возможно будут присутствовать спойлеры, а если и будут, то скорее всего не сильно влияющие на прохождение.

Эта игра несет в себе жанры детектива, новеллы, триллера, психологии, а так же противостояния Зетсубо (Отчаяние) и Кибо (Надежда).

"Надежда и отчаяние - это как две стороны одной монеты..." - и это основная мысль всех 4 частей игры (На момент конца февраля (Одна портируется для ПК, другая вышла 12 января на японском)). Так же присутствуют трупы ваших будущих вайфу, хиккикомори.

Сюжет в этой части игры похож на сюжет первой игры, но в большей степени он отличается. К примеру, 16 учеников с самого начала, 2 протагониста, а так же Мономи, которая плюшевый зайка. Что бы без спойлеров, сюжет про то, как 16 учеников пытаются выжить на островах, отделенные от остального мира, просматриваемые этим самым остальным миром. А также сверхтайна всего этого сюжета, которая будет похлеще, чем в Дингли Ронпез Триггер Хэпи Хавок. С каждой новой смертью, и с каждым завершенным классным собранием вы получаете возможность исследовать новый остров, а также получить свое свободное время для получения врагментов надежды.

Раз уж выше коснулся персонажей, то они следующие на рассмотрении. Все они такие милые и прекрасные, что прямо таки деться некуда, и кажется, что никто из них не способен на убийство. Но! гадкий и прекрасный черно-белый, как поле шахматной доски, Монокума, дает самые простые мотивы, которые в любой ситуации могут быть мотивом для убийства.
Затрону опять МономиУсами, которая пытается противостоять со всеми этими выживающими Абсолютами Монокуме, в этом школьном туре по белому пляжу с песком без единого камня, с постройками без рабочих и простых третьесортных мирных жителей, без прописки и денег.

Геймплей. Геймплей заключается в том, что большую часть игры тебе надо нажимать на ЛКМ. Но это естественно для новел, так что сразу идем к классному собранию. Там вам нужно будет нажимать ЛКМ, когда надо, и кричать "Соре ва чигау ё!" (Это не так!) и потом опять кликать ЛКМ. Дальше - лучше. Нужно будет уже нажимать ПКМ, чтобы взять буковку, потом кинуть ее к другой такой же буковке и будет счастье. А может и боль. Кто знает? Ах, точно, потом можно будет нажимать ЛКМ под ритм музыки (А точнее, тогда, когда будет нужная черная кнопка на экране). И с момента второго классного собрания будет открыта новая игра - Логический драйв! Там нужно будет использовать WASD. Ура, хоть немного разнообразия. Но главной особенностью классного собрания будет то, что вам нужно будет думать. Так что те, кто не ладят со своей думалкой, прошу к руководствам!

Также в этой игре множество различных режимов игры, которые, в основном, открываются после прохождения игры. Волшебная Сияющая Девочка Мономи, новелла с бэкстейджем "Дингли Ронпез ИФ", "Мирный режим" и все открытые эпизоды игры.

Графика, которой нет, не оценивается, поэтому скажу иначе - Визуализация! Игра в этом плане на голову выше первой игры, в которой на некоторых иллюстрациях присутствовали следы фотожопа. А если вы не самый ярый графотребователь, то игра вам будет по душе.

В общем, игра хороша, и мотивация ее пройти через год есть. Плюс саундтрек, который идеально подходит для нее, создают атмосферу противостояния Добра (Надежды) и Зла (Отчаяния), а так же атмосферы желания выбраться и выжить.

9 из 10 любителей устроить махач на словахмечах.скачать dle 10.6фильмы бесплатно