SteamDB

» » Спасибо дедушке Нурглу, я все-таки дополз до... | Warhammer 40,000: Space Wolf

Спасибо дедушке Нурглу, я все-таки дополз до... | Warhammer 40,000: Space Wolf

Спасибо дедушке Нурглу, я все-таки дополз до написания обзора.

Игру в свое время проходил еще на айпэде, неистово превозмогая лютый донат и яростный гринд.
Здесь, как и было обещано, режим угнетения выключен. Систему ресурсов и крафта поменяли, теперь за каждую миссию получаешь адекватное количество плюшек.
Как по мне, иногда игра даже слишком щедра. Последние миссии первой кампании проходил без каких либо проблем, гранатчик и терминатор уже прокачаны на полную.

Порадовали изменения в графике, видно, что это не наскоро слепленный порт, а достаточно серьезная доработка.
На максимальных настройках игра смотрится весьма бодро. Настройки эти, правда, пришлось искать и выставлять самостоятельно после туториала,
изначально игра стартовала на "средних", без теней, бликов и со странным шумом, что вызвало некоторое недоумение из разряда "Э, а где мой графоний?".
Графоний оказался на месте, разработчики просто забыли предупредить, что "У нас самообслуживание."

Что касается механики боя - да, она несколько необычна. К перемещению картами и необходимости поворота нужно привыкать. Впрочем, после пары миссий она уже кажется вполне естественной.
У многих, как я вижу, пригорает око ужаса от промахов. Думаю, разрабы вполне могли бы отказаться от промахов и компенсировать их разбросом дамага - баланс бы от этого не пострадал, а стулья у игроков были бы целее.
Но, наверно, есть свои причины этого не делать.

А вот что меня действительно расстроило - так это пропажа вступительной заставки и невозможность потыкать в персонажей на мостике и послушать их мысли в перерывах между миссиями.
Ладно, я то помню, что к чему, но новые игроки теперь с трудом поймут, что вообще происхдит и в чем замут.
Спишем на ранний доступ, надеюсь, позже прикрутят. А если еще и кат-сцены завезут, будет просто праздник.

Вот и все, кажется, придраться больше не к чему. В остальном - это добротная пошаговая тактическая стратегия, вмеру хардкорная, с годным сюжетом и залипательным геймплеем.
Для раннего доступа выглядит прекрасно и своих денег стоит уже сейчас. А то ли еще будет, когда выйдет обещаная кампания с Некронами)скачать dle 10.6фильмы бесплатно