SteamDB

» » Fable Anniversary - переиздание классики RPG от... | Fable Anniversary

Fable Anniversary - переиздание классики RPG от... | Fable Anniversary

Fable Anniversary - переиздание классики RPG от Lionhead Studios. Перенос первой части, богатой той изюменкой, которая нравится многим фанатам, на движок третьей. Красивая графика, физика, палитра, освещение, все это является оберткой для сладкой конфетки старого Fable. У разработчиков вышло очень круто перенести игру на новый движок, добавив помимо графики DLC с новым оружием и костюмами. Хотя в этих DLC присутствуют и стандартное оружие с броней из классической первой части, что вызывает небольшое недоумение... ну да ладно. Вообще я до сих пор помню где и как купил классику этой серии в далеком 2005 году. У меня было подарочное издание на 4 дисках, помню в то время это было редкость и выглядела (и пахла) коробочка с дисками просто офигительно, как и сама игра.

Если говорить кратко о первой части, то она имеет много положительных моментов:
- Божественный сюжет.
- Красивый мир, разнообразные локации.
- Огромное кол-во квестов, колоритных персонажей, доп. заданий и мелких занятий вне основной линии (поиск сокровищ, решение головоломок, отдых в тавернах, обустройка дома, можно завести даже семью и многое-многое другое).
- Крайне интересная прокачка персонажа (качаешь силу - будешь качком, качаешь ловкость - будешь хрупким, но быстрым, качаешь магию - будешь высоким волшебником), плюс старение персонажа при развитии как сюжета, так и способностей.
- Больное кол-во оружия, как уникального, так и обычного. Красивые и незаурядные костюмы, грозная броня и.т.д.
- Очень приятная система боя с прицельной ориентацией на одного противника.
- Красивые эффекты магии (с переизданием еще лучше).
- Наконец-то достойная графика, которая в классике являлась недостатком из-за усторевшего движка, но теперь это не проблема.
- Большое разнообразие врагов и мобов.
- Юмор, который пропитал всю игру, будет часто заставлять вас улыбаться до ушей.
- Наличие Steam Workshop (хотя там мало модификаций, но все же).

Недостатков у игры просто нет. Я считаю этот продукт идеальным в серии Fable. Жаль Fable 2 вышла только на Xbox, в противном случае вторая часть могла быть более успешной.

Подводя итоги: Советую эту игру всем! От детей, до взрослых. Fable - это та сказка, которая подарит вам только положительные эмоции во время прохождения.

Оценка: 10 курощупов из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно