SteamDB

» » Bioshock - экшен шутер от первого лица... | BioShock

Bioshock - экшен шутер от первого лица... | BioShock

Bioshock - экшен шутер от первого лица с частично открытым миром и наличием хоррор моментов. Игра вышла в далеком 2007 году, которая после прохождения оставила очень много впечатлений и хороших воспоминаний. Позже я её неоднократно проходил уже с наличием некоторых модификаций (на ребаланс в сторону хардкора и мелкое улучшение палитры по графической части) + приличное снижение яркости для более жуткой атмосферы... все это подарило мне совершенно другой взгляд на игру. Крайне советую пройти всю серию Bioshock, в особенности третью часть (из-за "мозговыносящей" концовки). Недавно на первую часть вышло переиздание с новейшей графикой. Я не играл, но по скриншотам выглядит очень атмосферно, плюс я слышал помимо графики в игру завезли приличное кол-во вырезанного контента (персонажи, сюжетные аудиокассеты) и.т.д.

Теперь к плюсам игры:
- Очень необычная идея сюжета, да и вообще всей обертки игры - "Город мечты под водой"
- Отличный сюжет, с некоторыми "неожиданными поворотами" и раскрытием истории города.
- Атмосфера подводного города.
- Превосходная графика даже в версии игры 2007 года.
- Очень красивые, проработанные и разнообразные локации от обычного медицинского павильона с моргами, до театрального переулка со сценами и выставками.
- Интересная прокачка оружия изменяющая как характеристики, так и внешний вид стволов.
- Не менее интересный способы прокачки персонажа, от которых зависит концовка.
- Куча улучшений персонажа на выбор (так называемые "тоники") от ув. брони и урона персонажа до создания роя пчел карающего вашего врага.
- Крайне качественная русская озвучка, со всей интонацией, чувством и.т.д. (редко встречаю подобную локализацию в играх).
- На момент 2007 года физика игры была очень даже приличной.
- Саундтреки, конечно... им цены нет.
- Довольно умные на момент выхода игры NPC, способны убегать, прятаться и выжидать момента, чтобы наброситься на вас со спины, помогая отложить вам пару кирпичей во время игры.
- Наличие как изменения сложности игры, так и режима (смерть - загрузка сейва, либо возрождение на спец. респе "в вита камере").

Минусы:
- Недосказанность сюжета, которая частично покрывается сюжетом второй части и третьей (+DLC).
- Наличие незначительных багов.
- Бывают проседания FPS редко, опять же из-за наличия багов.

Подводя итоги: Игра стоит своих денег, вся серия Bioshock (даже вторая чем-то интересна), является одной из лучших серий игр в моей жизни по связке сюжета и интересному необычному геймплею. Однозначно советую тем, кто любит подобные жанры игр. В этой серии вы найдете красоту, немного хоррора, много экшОна и божественную сюжетную линию.

p.s. К игре советую поставить модификации Survival Horror Mod (ребаланс) и ENB Series Mod (ув. резкости и цвета в игре). Затем хорошенько снижаете яркость игры (чтобы на фоне стены в опциях было еле-еле видно надпись) и играете в настоящий хардкорный хоррор 2007 года.

Оценка без модификаций: 9 больших папочек из 10
Оценка с модификациями: 10 больших папочек из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно