SteamDB

» » Игра оставляет двоякое впечатление... | Realpolitiks

Игра оставляет двоякое впечатление... | Realpolitiks

Игра оставляет двоякое впечатление.
С одной стороны это стратегия, достаточно сложная по механике и с приличным потенциалом (через 100 лет игра не кончается, месим товарищей демократов дальше).
С другой - все не доделанное, частично отдано на рандом (причем на начальных этапах он абсолютно дик) а частично - на читы для "избранных".
Например не пугайтесь, что продуктивность полезных ископаемых в Сибири к 2020 году в 4 раза ниже, чем на территории Франции.
Не удивляйтесь, что Москва, как мегаполис и мировой центр, не идет никакое сравнение (по очкам) с Техасом.
Вы выиграли гонку за право основать подводную колонию - поздравляем, но колонию получают США.
Вы решили уничтожить ИГИЛ? (Да, да, оно есть в этой игре) Это международно признанное государство!!! Вы агрессор!
Нет, бить Игиловцев вы конечно можете, вам никто слова не скажет, но когда победите - отъем территорий, освобождение оных - только по прейскуранту, как и у других стран и штрафы во внешней политике соответствующие.
ООН объявило "крестовый поход" на терроризм (он оказывается отдельно от ИГИЛ и Ко). Мы вписываемся в это дело, ведем ликвидацию 2 из 4 обнаруженных ячеек (нехилые такие ребята: танки, самолеты, все как у людёв). Надо успеть за 5!!! лет, и конечно, конечно....мы не успеваем. Получаем теракт на своей территории и расстройство населения. А вот те ячейки, которых мы не били - тоже делают теракты, и конечно же у нас (и плевать, что базировались они не около наших границ, а в Австралии и Сев. Ирландии).
Особенно мне полюбилась ситуация с США-агрессорами. Они потребовали отдать им Луну. Я предложил альтернативу (из серии самостоятельных турпоходов по природе с погружением в естество слоновьих фекалий). Война!
Против моих солдат/танков/самолетов (80/75/70) брошены лучшие силы звездно-полосатых героев планеты Земля (35/35/40). Одновременно в Миссисипи вспыхивает восстание (120/45/30) и в войну на своей стороне вступает Мексика (20/15/15). Война длится 4!!! года, США громят Мексику и подавляют восстание, все это время у меня не было ни одного нормального шанса передвинуть ползунок успеха выше 51%. Даже "Очень высокая вероятность успеха = 100% провалу.
Наконец, Индо-Китайские войны .... эти ребята шандарахнули более 100!!! ядерных зарядов, в некоторых войнах по гражданскому населению, без проблем, по несколько раз за год, как результат - ну они же тоталитаристы, пущай хоть поубивают друг друга. В мою первую игру за Россию оборонительная война против Ирана, когда на меня стали шакалами нападать чуть не все страны, принудившая меня нанести ядерный удар по штабу и войскам противника, тотчас была осуждена ООН, была сформирована коалиция славных борцов за справедливость и меня разобрали меньше чем за год, введя внешнее управление и разделив территории.

Понравились многие реалии современной политики, мы их на экране видим, но воспринимать это адекватно, даже в игре - не получается. Подлость на грани тупости, шкурные интересы и поиск тех, кто будет таскать за вас из огня каштаны, готовность предать в любой момент, если у кого-то "морковка пожирнее".

Пока поставлю все же "+", т.к. игра дорабатывается, прошла уже пара микропатчей. Может что дельное и выйдет. А так - душу отвел, за 8 часов 100 лет и Россия - лучшая. Но для этого почти 20 лет сидел не высовываясь и занимался экономикой.скачать dle 10.6фильмы бесплатно