SteamDB

» » Хардкор Генри? На самом деле нет:) Это... | Firewatch

Хардкор Генри? На самом деле нет:) Это... | Firewatch

Хардкор Генри? На самом деле нет:) Это релаксирующий симулятор дозорного за пожарами в лесах Вайоминга. Мужик даже не пожарный. В начале игры нам покажут и дадут поучаствовать в небольшом текстовом квесте-флешбэке. Результаты, скорее всего повлияют не некоторые фразы звучащие в диалогах ГГ и его босса. Босс - это женщина сидящая на соседней вышке и мониторящая как за подчиненным, так и за пожарами. Имеет связь на стороне, так и с большим миром Любит прибухнуть и покадрить ГГ.
В первых миссиях надо узнать кто пускает фейерверки. Так этот "дровосек" людям даже не крикнул что-то типа: - "Я почетный пожарный Поволжья!" - "Всем выйти из сумрака!". Ну и "корочками" какими-нибудь для острастки махнуть. Так видимо нет их у него, только хлебные есть, наверное. Вместо этого мы слышим какое-то мямляние. Мне игра сразу напомнила недавно пройденную Вирджинию. Так если я от той игры ожидал хоть какого-нибудь детектива, то неожиданно нашел его здесь. Все диалоги достаточно интересно реализованы через рацию. Если на каком-либо объекте появился такой значок, то можно будет вызвать по рации и поучаствовать в переговорах между ГГ и боссом и еще выбрать вариант ответа.
Интерактивных объектов мало, как и фауны с флорой. Вино из одуванчиков, например, сварить себе нельзя. Но можно пособирать некоторые записки и даже найти себе домашнего питомца. Действие игры происходит в конце 80х с конца мая на протяжении целого лета. Игра разбита на главы-дни. Дни могут перескакивать значительно вперед. Т.е. каждый день мы не проживаем, а переходим только в сюжетные дни. Как уже говорил выше - игра содержит некоторые элементы детектива. Так наш ГГ проведет небольшое расследование, раскроет преступление и обозначит виновных (хоть там и выбирать собственно не из кого, все очевидно).
Игра короткая, длинна прохождения зависит от беготни по локации к ключевым объектам. В некоторых моментах никто не запрещает побежать не туда. Иногда это влияет на диалоги. Графика приятная, мягкая и не аляповатая. Музыку иногда включают. Слышны звуки природы. В какой-то момент начинаешь ориентироваться без карты. Местность довольно разнообразная и запоминающаяся.
В целом игра мне очень понравилась. Отдохнул с ней от всяких фэнтези и шутеров. Из плюсов еще момент когда в очередной раз спускаешься/ поднимаешься по веревке - можно делать это одной клавишей и одной рукой (левой), а правой наливать или пить пиво. Удобно.скачать dle 10.6фильмы бесплатно