SteamDB

» » 9/10 Визуальная новелла - попробуем прожить три... | The Barbarian and the Subterranean Caves

9/10 Визуальная новелла - попробуем прожить три... | The Barbarian and the Subterranean Caves

9/10 Визуальная новелла - попробуем прожить три дня из жизни лемурийца Рагнара. Визуальные новеллы бывают двух типов. В первом очень много текста и мало (около 5 за всю игру) возможности выбора. Изюминка в них - именно текстовая часть. Во втором наоборот много возможностей выбора и мало текста. За частую их называют короткими, но изюминка в них пройти все возможные линии сюжета (прожить несколько жизней по разному). Это игра как раз второго типа. Чтоб получить все достижения и понять все тайные замыслы действующих лиц - нужно много времени и терпения. Сюжет полностью не линейный. Одну и туже концовку можно получить разными путями.

Плюсы:1. Нелинейность сюжета.
2. Начальные 6 характеристик - влияют на скрытые ветки диалогов. Это еще больше разнообразит возможность комбинацию прохождения игры.
3. Наличие карточек и достижений. Пока будете получать все достижения (проходя игру в разных комбинациях), пройдет больше 6 часов. Значит все карточки Ваши и весь адреналин Ваш. Бывают новеллы - прошёл за пол часа и должен ставить игру в фоне, чтоб получить все карточки. Здесь этого НЕТ.
4. Особая благодарность за встроенную мини-игру. Кости - нужно выиграть минимум Три раза для получения достижения. Иногда мини-игры захватывают больше основного сюжета. Я помню на пол-года ушел в игру сидя только во встроенной мини-игре (Викторине).
5. Нагота - как обычно получает максимальное количество лайков среди скриншутов.

Минусы: 1. Как обычно для данного типа новелл короткая. Но в оправдание скажу. Проходил новеллу с первоклашкой. Она читала текст и делала выбор действия. За счет короткости - прошла до конца "сказку". Не успела надоесть и мало текста читать не так трудно.
2. В пещере заблудился. Пришлось рисовать карту. С картой дальнейшее прохождение оказалось значительно быстрее.

Итог. Однозначно рекомендую. Это игра не на один вечер. А через пол года можно её ещё раз пройти с друзьями. С учетом множественности сюжета, за пол годы вы будите помнить не всё и прохождение будет интересным как в первый раз.
Игра стоит своих денег. На распродаже брать однозначно. Но понимать, что это не центовая игра. Даже со скидкой её даром раздавать не будут.скачать dle 10.6фильмы бесплатно