SteamDB

» » Back to the top!Tales From The Borderlands... | Tales from the Borderlands

Back to the top!Tales From The Borderlands... | Tales from the Borderlands

Back to the top!
Tales From The Borderlands, вопреки ожиданиям, не производит впечатление рядового спин-оффа. Чем глубже вы погружаетесь, тем яснее понимаете: перед вами нечто гораздо свежее и шире, чем казалось.

Tales From The Borderlands открывает вселенную Borderlands с новой стороны. Каково это – пытаться выжить на Пандоре, когда говорят не пушки, а смекалка и хитрость?

Взаимоотношения и сюжет
Что может быть в творчестве telltale games сильнее, чем сюжет? Взаимоотношения персонажей! О, это великолепно. Персонажи словно реальные, великолепно раскрытые и живые, даже когда мертвые. Хочется двигаться вперед ради развития между персонажами. Хочется больше интересных ситуаций ради нового стресса, ради новой реакции, ради новой возможности проявить себя. И повествование дает тебе это. Но что самое интересное – в конце оно оставляет тебя слегка голодным. Обычно это раздражает, но здесь лишь убеждает: ТЕБЕ НУЖНО ЕЩЕ!

Пока вы в пути, сюжет дергает вас за струны души: резкие повороты, многообразие ситуаций, смена приоритетов, знакомые лица, переплетения с сюжетом ВСЕХ частей Borderlands – даже к пресловутому Pre-Sequel вы найдете здесь ниточку, и не одну. Постепенно вы чувствуете, что для вселенной эта игра дает очень многое. Она полноценно развивает франшизу.

Изобилие забавных и печальных, отвратительных и прекрасных моментов восхитительно. В мире, где на поверхности опасность и смерть, нашлось место дружбе, сожалению и добру…А также неуемным амбициям. Кого вы выберете в конце второго эпизода? Кому доверитесь в этот трагический момент? А что вы сделаете, когда ваш любимчик из предыдущих частей предложит к вашим ногам все, что вы только можете себе представить?

Геймплей
Типичный для telltale, с той лишь разницей, что учитывается специфика Borderlands – постоянная опасность и полное беззаконие. Здесь ведущая роль отдается смекалке и адаптации персонажей к сложным ситуациям. И если вам кажется, что это будет спокойно и можно посидеть с кружечкой кофе, как в the walking dead, то вы ошибаетесь. Моменты спокойствия очень резко сменяются ситуацией, когда нужно быстро реагировать. Три группы кнопок (WASD, Стрелки и Мышь), а руки две – угадай, что ты сейчас будешь нажимать!

Не хотите ли Mortal Kombat с Pacific Rim? Добро пожаловать в финальный эпизод!

Подача
А вот с подачей происходящего порой проблемы. Ситуаций нелепых, а порой – действительно глупых здесь немало, а уж когда «приезжает «бог-из-машины», выглядит совсем уж абсурдно. Вы будете задавать вопросы, и это нормально. К счастью, игра перебивает этот деготь и с этим можно жить.

Прочее
В Tales From The Borderlands поразительный саундтрек. Великолепные, легкие и душевные композиции сочетаются с трагическим инструменталом. Одно из лучших музыкальных сопровождений, что удалось испытать.

Если вам довелось иметь Pre-Sequel на аккаунте, при наличии Shift-Аккаунта вы можете получить новые уникальные шкурки для персонажей. Такая вот приятная мелочь.

Ну и конечно, без типичных бед не обошлось: персонажи заглушаются, лицевая анимация словно у мимов – одно выражение сменяется другим очень резко.

Ну и конечно, графика так себе. На странице в магазине скриншоты приукрашенные, игра не такая яркая и красивая.

Заключение
Tales From The Borderlands – великолепный десерт к основной серии, трогающий до глубины души и оставляющий великолепное послевкусие. Всем любителям серии Borderlands и фанатам Telltale Games рекомендую к покупке.скачать dle 10.6фильмы бесплатно