SteamDB

» » Заинтересовала игра своим жанром (пошаговый файтинг), который... | Mutant Fighting Cup 2

Заинтересовала игра своим жанром (пошаговый файтинг), который... | Mutant Fighting Cup 2

Заинтересовала игра своим жанром (пошаговый файтинг), который, как известно, в последнее время находится в упадке (а может вообще вымирает постепенно, что меня огорчает). Задумка мутаций мне тоже показалась неплохой. Но начну по порядку.

+ Геймплей.
Получилось некое сочетание бессмертных "Мортал Комбат" и "Spore"(частично). Однако боевая система меня порадовала, бои достаточно интересные в плане тактики и динамики. Развитие персонажей правда могло бы быть и лучше, да и навыков, хоть и достаточно много, но хотелось бы больше. Ещё мне понравилась система критов, которая может зависить от навыков и других факторов. Приправлено всё возможностью создания собственного мутанта (в достаточно скудном редакторе персонажа, но всё же). Развитие мутанта неплохо проработано, умений вроде хватает. Поэтому геймплей, в целом, получился хороший.

+ Сюжет.
Его нет, что достаточно типично для файтинговой вселенной. Не буду на нём подробно останавливаться, ибо в основную кампанию я играл не так-то и долго.

+ Графика.
Лично мне пришлась по вкусу. Для 2017 года может и не самая великолепная, но достаточно неплохая!

+ Атмосфера.
Отлично проработана для пошагового файтинга. Опять же, не сказать, что идеально, но атмосфера игры чувствуется. Присутствуют интересные черты именно этого файт-мира и прочее. Атмосфера получилась очень даже хорошая.

+ Оптимизация.
Хорошая, но не отличная, потому что достаточно часто зависает (что меня, конечно, не радовало). Также в игре нельзя называть мутантов своими именами(только те что игра предложит), что тоже огорчило.

+ Звук.
Мой слух остался доволен (в целом). Звуки сделаны добротно, музыка хорошая, но её малова-то, то есть музыка одна и та же практически крутится. Хотелось бы больше качественного саундтрека в игру, тогда вообще было бы замечательно.

Получилась интересный, добротный пошаговый файтинг, которая может затянуть на несколько десятков (а то и сотен) часов. Ценителям жанра рекомендую.

Геймплей: 9/10
Сюжет: 7/10
Графика: 9/10
Атмосфера: 9.4/10
Оптимизация: 7.8/10
Звук: 9/10

10 бесполезных обзоров из 10
! _________________________ !
==== А теперь честный обзор ====
- убийца времяни,
- быстро надоедает
- будет норм на смартфоне, планшете и.т.п.
- за 100 - 150 р. норм
- для коллекции можно взять
...да, и где тут экшен? ..пошаговые бои есть, прокачка есть, экшена нетскачать dle 10.6фильмы бесплатно